Новости 08.10.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Неисправный блок питания компьютера привел минувшей ночью к летальному исходу на поселке Котовского.

- Субботняя непогода в Одессе не принесла существенных проблем для горожан. Однако некоторые улицы все же оказались под водой.

- Не обошлось и без финансового урона. Дерево в центре города обрушило опору электропередачи, а та повредила припаркованный автомобиль.

- Непогода принесла сбои в работу и других маршрутов электротранспорта.

- В целом, как оценивают одесситы в соцсетях, транспорта и людей на улицах было значительно меньше, чем в будний день, и к вечеру все дороги восстановили полную проезжаемость.

- Одесса получила приглашение в Конгресс местных и региональных властей при Совете Европы.

- После реконструкции состоялось торжественное открытие арены универсального спортивного комплекса «Одесса». Горожанам эта площадка хорошо известна по прежнему названию «Спорткомплекс Краян». Честь вдохнуть новую жизнь в отремонтированный спорткомплекс выпала одесской команде «BIPA», а также МБК «Николаев».

- Жители аварийного дома по Заславского, 15 не готовы покидать свои квартиры. В нынешний ливень владельцы аварийных квартир встречались с коммунальщиками и чиновниками с целью найти консенсус на перспективу.

- Одесситов отличает стойкая любовь к котам и собакам, не имеющим коврика в конкретной квартире, но в изобилии получающим заботу жителей всего двора. Были такие любимцы и во дворе на Ицхака Рабина. Да вот только жестокость садистов, внешне не отличающихся от обычных людей, лишила одесситов своих подопечных.

- С жалобами на масштабную проблему парковок на газонах в нашу редакцию стали массово обращаться одесситы, для которых привычное место отдыха – дендропарк Победы.

- О вреде пестицидов и химикатов, добавляемых в продукты, о том, как распознать их на полках магазинов, а также как можно сохранить окружающею среду, рассказали одесским школьникам на 2-дневном тренинге в Одесском государственном экологическом университете. Встреча прошла в рамках Недели экологического потребителя.

- С понедельника начнется капремонт перекрестка улицы Гаршина и Фонтанской дороги, движение на этом участке будет перекрыто, изменятся маршруты общественного транспорта. 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: