Новости 07.10.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Полиция Одессы задержала подозреваемых в убийстве и разбое. Супружеская пара лишила жизни одесситку и завладела ее имуществом.

- На пос. Котовского водитель автомобиля Chevrolet на пешеходном переходе насмерть сбил мужчину.

- В пятницу произошла серия ДТП с участием пассажирского транспорта.

- Накануне же на Французском бульваре у киностудии трамвай протаранил джип, владелец которого бросил свое транспортное средство, игнорируя правила дорожного движения.

- 37 тысяч жителей Одесского региона ежегодно принимает на лечение стационар областной клинической больницы.  Примерно 200 тысяч обращаются в областную консультативную поликлинику.

- «Ласковым убийцей» называют в народе одно из самых распространенных и самых опасных заболеваний - вирусный гепатит C. Он протекает почти бессимптомно и поначалу безболезненно разрушает печень. Когда признаки болезни дают о себе знать, человек встает перед фактом лечения, которое требует немалых средств, времени и терпения. Помочь больным с тяжелыми и хроническими формами гепатита - задача специальной программы, утвержденной Минздравом. Эта программа не единственная.

- Некоторые категории людей с тяжелыми заболеваниями имеют право и на бесплатные лекарства. Их перечень также утвержден минздравом.

- Закон о децентрализации расширил функции исполнительных комитетов на местах, что увеличило и требования и выполняемые задачи отделами, управлениями  и департаментами.  В Одессе все они расположены в разных локациях, зачастую далеко друг от друга. Это вызывает определенные неудобства для горожан.

- В библиотеке им. Грушевского предложили новую форму приобщения молодежи к высокому искусству. Урок-прогулка «Музыка сквозь столетия» - не первый опыт взаимодействия библиотекарей с подростками.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: