Новости 01.10.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Субботним утром на перекрестке улиц Греческой - Екатерининской ДТП сопровождалось стрельбой. Есть потерпевшие. Виновник передан полиции.

- Инспекторы полиции также задержали трех мужчин, подозреваемых в совершении ограблений.

- В первое воскресенье октября в Украине традиционно звучат слова благодарности и признательности учеников своим преподавателям. Страна отмечает День учителя.

- Мальчики и девочки – это будущие мамы и папы. И чтобы в перспективе иметь крепкую и здоровую семью, им уже со школьной скамьи необходимо бережно относиться к своему здоровью. Основы такого поведения взрослеющие школьники могут почерпнуть, не вставая из-за парт, благодаря городской программе «Тебе, будущее Одессы». Одними из тех, кто познакомился с этой программой, стали ученики общеобразовательной школы №71.

- Еще год назад родители 6-летнего Тимура Сичевого считали сына абсолютно здоровым.  Его даже отвезли погостить к бабушке в Кировоградскую область. Но через неделю перепуганные родственники позвонили в Одессу и сообщили – Тимур заболел. В Кировоградской областной больнице мальчику поставили страшный диагноз – острый лимфобластолейкоз, который подтвердили и другие авторитетные медучреждения.

- Сегодня во всем мире пожилой возраст - не помеха для активного образа жизни. Констатируя омоложение населения Земли, Всемирная организация здравоохранения год назад пересмотрела возрастные нормы. Теперь до 44 лет – возраст молодости, а пожилыми считаются люди, перешагнувшие 60-летний рубеж. Именно для них 1 октября учрежден Международный день пожилых людей.

- Департаменты, управления, отделы.  Всего к исполнительным органам Одесского городского совета относятся несколько десятков подобных структур. Когда возникает необходимость в том или ином документе, одесситам зачастую требуется немало времени, чтобы получить нужную бумагу, так как многие учреждения порой находятся далеко друг от друга. Особенно неудобно приходиться пенсионерам и мамам с детьми, которые просто физически не в состоянии преодолевать такие дистанции.  Если бы все эти структуры были собраны воедино, - это было бы намного удобнее для всех, уверены горожане.

- Создать подобные комфортные условий для посетителей в данных реалиях просто невозможно, в один голос утверждают чиновники. В большинстве случаев, расширяться управлениям и департаментам просто некуда. Все имеющиеся возможности давно исчерпаны.

- Выходом из ситуации может быть создание единого центра, где были бы собраны все городские департаменты, управления и отделы, говорят одесситы. При этом условия пребывания в таком центре должны быть комфортны как для его посетителей, так и для самих сотрудников муниципалитета.

- 1 октября все почитатели этого вида искусства отмечают Международный день балета. 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: