Новости 30.09.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- На улице Космонавта Комарова в одной из квартир обнаружен труп женщины со следами насильственной смерти.

- В одной из школ на поселке Котовского вооруженный ножом мужчина вымогал у детей деньги. Нарушителя задержали сотрудники Госслужбы охраны.

- Сроки выдачи id карт - отложены. Запланированные изменения получения паспорта гражданина Украины в подразделениях ОВИРа – не вступают в силу. С 1 октября система получения главного документа украинца - пока остается прежней.

- В четверг в Одесском центре профессионально-технического образования будущие специалисты обрели новые возможности в освоении избранной специальности.

- По статистике, той или иной степенью глухоты страдает каждый девятый человек на планете. В нашем городе дети с проблемами слуха обучаются в специализированных детсаду и школе.

- На пересечении улиц Бреуса и Скворцова автомобиль «Mitsubishi» сбил велосипедиста.

- Минувшей ночью серьезная авария с пострадавшими случилась на ул. Щорса. Водитель BMW на большой скорости не справился с управлением и въехал в столб.

- В результате ночного пожара на автостоянке в ж\м Радужный сгорели 4 автомобиля.

- Задержан 19-летний парень, который ночью на поселке Котовского открывал бензобаки автомобилей и воровал бензин.

- Многолетний проект «Дом, в котором мы живем», инициированный коллективом средней школы № 84 совместно с депутатом городского совета Дмитрием Танцюрой, сегодня знаком одесстам, не понаслышке. Полноправными хозяевами прилегающей территории почувствовали себя и жильцы дома № 168 по Люстдорфской дороге. С первых дней создания общества совледельцев многоквартирного дома решать проблемы соседям помогал их депутат.

- Чиновники пояснили, как именно будет организована реконструкция участка Преображенской от Тираспольской площади до Пастера.

- Уточнили в Департаменте транспорта и суть дорожных изменений по Пушкинской.

- Департаменты, управления, отделы.  Всего к исполнительным органам Одесского городского совета относятся несколько десятков подобных структур. Когда возникает необходимость в том или ином документе, одесситам зачастую требуется немало времени, чтобы получить нужную бумагу, так как многие учреждения порой находятся далеко друг от друга. Если бы все эти структуры были собраны воедино, это было бы намного удобнее для всех, уверены горожане.

- Создать подобные комфортные условий для посетителей в данных реалиях просто невозможно, в один голос утверждают чиновники. В большинстве случаев, расширяться управлениям и департаментам просто некуда. Все имеющиеся возможности давно исчерпаны.

- Выходом из ситуации может быть создание единого центра, где были бы собраны все городские департаменты, управления и отделы, говорят одесситы. При этом условия пребывания в таком центре должны быть комфортны как для его посетителей, так и для самих сотрудников муниципалитета.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: