Новости 28.09.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В Измаиле пьяный мужчина бросил с балкона боевую гранату.  Пострадал прохожий.

- А в среду утром неизвестные злоумышленники пытались сжечь здание, в котором располагается архив Измаильского бюро технической инвентаризации.

- Своевременная оплата за услуги водоснабжения и водоотведения позволяет предприятию «Инфоксводоканал» вовремя закупать реагенты, поддерживать в рабочем состоянии инфраструктуру, платить за потреблённую электроэнергию. От оплат зависит работоспособность предприятия и бесперебойное водоснабжение. К сожалению, не все это понимают. В последнее время стали расти долги абонентов Киевского и Суворовского районов, частного сектора и абонентов области.

- Грядет зима, а значит к подпрыгнувшему на четверть тарифу на электричество вот-вот приплюсуется оплата отопления. Эксперты же прогнозируют, что в ежемесячных платежках не сегодня-завтра изменятся все цифры отчислений. Как планируют сживаться с такой ситуацией одесситы, выясняли наши корреспонденты.

- Быть хозяевами своих домов, значит, контролировать куда идет каждая копейка, собранная жителями. Многие одесские многоквартирные дома хотели бы навсегда порвать свои отношения с ЖЭКами, помощи от которых порой немного, и перейти в ОСМД. Но реально позволить себе это сделать могут далеко не все. Причина – плохое состояние жилого фонда. Своими силами поднять, что называется, дом с колен, непросто. Именно в такой ситуации оказались и жители девятиэтажки по улице Генерала Петрова, 49. Еще два года назад, когда выбирали своего представителя от района в Верховную Раду, соседи верили, что справятся с трудной задачей. И делегировали в Парламент от Малиновского района Одессы Геннадия Чекиту.

- Рядом с домом по улице Генерала Петрова, 49 расположена детская площадка. Сюда с трехлетним внуком ходит на прогулки Василий Андреевич, житель соседнего дома.

- Сентябрь подходит к концу, и после летних каникул школьники уже адаптировались полностью, погрузившись в учебный процесс. А он в наши дни занимает большую часть светового дня. Это значит, что в стенах школы детям нужно один, а то и два раза чем-либо подкрепиться. Как решают эту проблему в одесских семьях, узнавали наши корреспонденты.

- В Литмузее открылась выставка «Я – Жаботинский», посвященная уроженцу Одессы Владимиру Жаботинскому.

- Второй международный литературный фестиваль стартовал в Одессе 28 сентября.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: