Новости 23.09.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Несколько аварий с пострадавшими произошли в пятницу в разных районах города. На Черноморские казачества под колеса трамвая угодил пешеход.

- В пятницу жители Черноморска остались без воды из-за масштабной аварии на главном канализационном трубопроводе. Для предотвращения поднятия фекальных вод на поверхность, коммунальщики были вынуждены отключить весь город от водоснабжения.

- В пятницу на Думской противостояние продолжилось. Сюда вновь пришли так называемые активисты установить палатки.  Охраняющие площадь – не допустили её появления.   В свою очередь, правоохранители сосредоточились на предотвращении столкновений.

- В четверг же на встрече с одесскими журналистами появление таких приемных своих бывших коллег по Парламенту, прокомментировал нынешний генеральный прокурор.

- Свою оценку новой моде депутатских приемных в палатках на Думской дал и городской голова Одессы.

- Пятница не стала исключением. На Думской вновь вознамерились установить палатку. После столкновений один из активистов, предположительно представитель организации Братство небезызвестного друга Гурвица Дмитрия Корчинского, был доставлен в Приморский райотдел. А полицейский – в больницу.  

- Депутат Одесского горсовета от «Оппозиционного блока» Александр Орлов взят под стражу. Такую меру пресечения ему избрали в Приморском суде в пятницу. Александра Орлова связывают с разгоном и избиением журналистов под стенами Одесской ОГА 19 февраля 2014 года.

- Украина, набрав 54 балла из 100, заняла 118 место в рейтинге здоровья населения по версии медицинского журнала The Lancet. Следом за нею идет Россия, опережает Сирия. Первое место в рейтинге занимает Исландия, у нее 85 из 100 баллов. Столько же баллов набрали Сингапур и Швеция.

- Среди сограждан бытует имеющее мало общего с действительностью мнение, что все врачи ничего не понимают, а все лекарства поддельные. Что не мешает людям по-прежнему пользоваться советами старушки со скамейки. Специалисты поясняют: от производителя к потребителю медицинские препараты попадают через оптовые склады, которые снабжают все коммерческие аптеки города. Препараты сертифицированы, заверяет поставщик, поэтому подделок практически быть не может. Однако опрошенные нашими корреспондентами одесситы уверены в обратном.

- В Одесской области качество медицинских препаратов контролирует государственная служба по лекарственным средствам и контролю наркотиков, которая, в рамках всеукраинской реорганизации, в сентябре расширила свои функции.

- Грядет зима, а значит к подпрыгнувшему на четверть тарифу на электричество вот-вот приплюсуется оплата отопления. Эксперты же прогнозируют, что в ежемесячных платежках не сегодня-завтра изменятся все цифры отчислений. Как планируют сживаться с такой ситуацией одесситы, выясняли наши корреспонденты.

- Легендарному Григорьевскому десанту в этом году исполнилось 75-лет. К юбилейной дате в Одесском историко-краеведческом музее организована тематическая научно-практическая конференция. Во встрече принимали участие студенты Военно-морского лицея.

- Быть верными своей профессии и своей стране в торжественной обстановке поклялись первокурсники Национального университета «Одесская морская академия». В пятницу на плацу вуза состоялось традиционное посвящение новичков в курсанты.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: