Новости 21.09.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В результате пожара в кафе на пр-те Ак. Глушко серьезные ожоги получил мужчина. Пострадавший скончался в реанимации.

- Ночью в Малиновском районе под колеса автомобиля попал пешеход. Мужчина перебегал дорогу в неположенном месте. Еще одна ночная авария зафиксирована на пр. Шевченко. 

- А утром на улице Черноморского казачества сошёл с рельсов трамвай. Инцидент случился в районе Сахарного завода.

- Очередную сессию Одесского городского совета традиционно встречали одесситы. Горожане пришли поддержать политику городской власти и работу городского головы.  Часть присутствующих наоборот резко негативно оценивает действия нынешнего мэра.  Между митингующими на Думской площади произошли небольшие столкновения.

- Часть одесситов, пришедших на сессию городского совета представляла интересы жителей улиц Новаторов, Генерала Швыгина, Гераневой и Адмиральского проспекта.  Здесь, на небольшом пяточке земли, говорят жители этого микрорайона, застройщик планирует поставить пятиэтажку.

- Тем временем в микрорайоне, ограниченном улицами Новаторов, Генерала Швыгина, Гераневой и Адмиральского проспекта, практически каждый день собрания. Люди обсуждают планируемое высотное соседство и категорически высказываются против него.

- На сессии депутаты также дали согласие на разработку детального плана территории в границах улиц Дальницкой, Головковской, Мельницкой и Балковской, утвердили народные избранники и несколько ДПТ на поселке Котовского. Поддержали в зале и план застройки в границах улиц Дача Ковалевского, Бабушкина, Золотой Берег и переулок Лодочный. И в границах улиц Бреуса, Люстдорфской дороги, Багрицкого и переулка Цветочный.

- Среди других решений нынешней сессии – переименование Лунного сквера возле Потемкинской лестницы в Греческий парк, а также создание в Одессе сквера Небесной Сотни. Он будет располагаться на территории, прилегающей к зданию Одесской облгосадминистрации.

- Уже после заседания сессии, коснулся мэр и темы вчерашней непогоды и ее последствий для города.

- Решения нынешней сессии прокомментировал глава депутатской фракции «Доверяй делам» одесского горсовета Олег Брындак.

- После завершения сессии на Думскую вновь пришли активисты.  Мужчины в камуфляже пытались установить здесь еще две палатки. На сей раз такими общественными приемными решили обзавестись представители Радикальной партии Олега Ляшка.

- Свою оценку новой моде депутатских приемных в палатках на Думской - дал городской голова Одессы.

- Утром в полицию поступило сообщение о том, что на ул. Маразлиевской находится автобус с неизвестными людьми, которые могут быть вооружены.

- За потребленную в августе воду с филиалом «Инфоксводоканал» до сих пор не рассчитались более половины горожан. Общий долг населения за услуги водопользования составил 140 миллионов гривен.

- К 250-летию со дня рождения Дюка де Ришелье, в библиотеке Грушевского был организован литературно-творческий вечер, в названии которого также отражен исторический вектор развития нашего причерноморского города: «Европейская культура - достояние человечества».

- 21 сентября ежегодно отмечается Международный день мира. Отметили эту дату и в нашем городе.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: