Новости 14.09.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В Белгород-Днестровском районе Одесской области задержаны участники организованной преступной группы, которая около пяти лет занималась незаконным присвоением земель и объектов недвижимости в курортном поселке Затока.

- После свадебного застолья в одном из одесских ресторанов   четверо гостей   госпитализированы с диагнозом пищевая токсикоинфекция.

- Около 400 малообеспеченных семей одесситов в прошлом году находились на льготном обеспечении продуктами и медикаментами в рамках городской программы «Здоровье».  Городской департамент здравоохранения делает все возможное, чтобы социальную помощь получили все, кто в ней нуждается.

- Лечиться сегодня - удовольствие не из дешевых. Особенно непосильны траты для людей преклонного возраста. Именно поэтому так ценятся лечебно-восстановительные учреждения, где этим людям оказывают помощь абсолютно бесплатно. К таким относится и областной госпиталь инвалидов ВОВ на 15-ой станции Большого Фонтана.

- В филиал «Инфоксводоканал» все чаще обращаются горожане, на личное имущество которых за долги перед предприятием судом был наложен арест. О том, как не попасть в реестр должников, и что делать, если автомобиль забрали на штрафплощадку, нашим корреспондентам рассказал начальник информационного центра филиала «Инфоксводоканал» Александр Самбур.

- В Одессе на базе Государственного Экологического университета открылась девятая Международная ихтиологическая научно-практическая конференция. 

- Как выжить людям со средним и низким уровнем доходов в условиях постоянного роста тарифов? Как не попасть в долговую яму? Наши корреспонденты узнавали, что думают по этому поводу жители города.

- 12 человек погибло, 132 травмированы в период проведения в Одесской области месячника безопасности дорожного движения. Всего за месяц в регионе зарегистрировано 12 тысяч случаев нарушения правил.

- Наши корреспонденты общались с одесситами и узнавали их мнения – почему люди нарушают правила дорожного движения, и как с этим бороться.

- Дети во многом копируют модель поведения взрослых. И если мама переходит дорогу на красный свет, то с большой долей вероятности так же будут поступать и ее дети. О безопасном поведении представителям юного поколения рассказывают учителя, работники библиотек, полицейские.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: