Новости 25.08.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Серьезное ДТП на улице Мельницкой. Водитель иномарки в реанимации

- По счастливой случайности, неадекватное поведение водителя за рулем, не привело к фатальным последствиям.

- На Одесской таможне задержали груз сигарет стоимостью 100 миллионов гривен. Это самая крупная партия за все годы Независимости Украины, констатируют силовики.

- Исполнение бюджета города за первое полугодие 2016 года, упорядочение размещение МАФов, укрепление склонов в Аркадии и утверждение городской целевой программы развития электротранспорта Одессы.  На этих вопросах сосредоточили внимание чиновники во время исполкома.

- Особое внимание уделили на заседании вопросу укрепления склонов и последнему вопросу повестки дня. Касался он проекта утверждения Городской целевой программы развития электротранспорта Одессы на ближайшие два года. 

- Не так давно, после участия в международном фестивале исторических парусных судов во французском городе Брест, в Одессу вернулся экипаж славянской ладьи «Анна Ярославна». О том, как проходил сам фестиваль, и как принимали украинскую команду в Бресте, члены экипажа рассказали на встрече с журналистами.

- А в Одессе тем временем влюбленные в свою страну, свой город и море люди состязаются под парусами в рамках регаты крейсерских гоночных яхт на Кубок Черного моря.

- В этом году одесситы будут отмечать День города целую неделю. Торжественные мероприятия стартуют уже 27 августа и продлятся до 4 сентября.

- Патрульная полиция отметила свой первый день рождения. По случаю торжества, в парке Победы правоохранители организовали праздник для детей.

- Украина перешагнула 25-летний рубеж Независимости. Обретя статус самостоятельного государства автоматически, ни власть, ни граждане не смогли сразу оценить, насколько важный рубеж страна перешагнула без потрясений. Осознанность пришла позже, с событиями на Майдане, оккупацией Крыма и войной на Донбассе.

- Для того чтобы передавать по наследству ценные знания о становлении родной страны, знакомить с ее культурой и историей молодое поколение, при Кафедральном соборе Рождества Христова уже много лет действует воскресная школа.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: