Новости 24.08.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Празднование годовщины Независимости Украины в Одессе началось с торжественной церемонии возложения цветов в парке им. Тараса Шевченко к памятнику Великому Кобзарю.

- В рамках празднования 25-летия Независимости Украины прошли торжества и на Театральной площади.

- В Одессе стартовала Всеукраинская открытая регата крейсерских яхт «Кубок Чёрного моря-2016», приуроченная к 25-летию Независимости Украины. В соревнованиях, которые продлятся 5 дней, приняли участие команды 37 яхт из разных городов страны. Торжественный старт масштабных спортивных состязаний был дан на Морвокзале.   

- За церемонией открытия Всеукраинской регаты крейсерских яхт «Кубок Чёрного моря-2016» с берега наблюдали десятки одесситов и гостей. Насколько гонки под парусами близки им и какими эмоциями отзываются в сердце, выясняли на Морвокзале наши корреспонденты. 

- Первый этап регаты стартовал в условиях погоды, близкой к штормовой.

- Одесситы установили новый рекорд, традиционно в День Независимости Украины выстроившись в живую вышиванковую цепь.

- В центре Одессы возле Дюка в 25-й день рождения страны состоялся финиш Благотворительного велопробега «Украинцы в Европе».

- Среди многочисленных праздничных акций, посвященных Дню Независимости Украины, в Одессе состоялся и патриотический автопробег. На каждом из автомобилей, принявших участие в мероприятии, был установлен государственный флаг страны.   

- На украинской почте появилось сразу несколько новых марок.

- В День Независимости в Городском саду прошел праздник для самых маленьких одесситов. Инициатива его проведения принадлежит президенту концерна «Веселка» Эдуарду Хачатряну, Армянской общине Одессы и Благотворительному фонду «Циацан».

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: