Новости 28.07.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- На стройке одного из жилых комплексов в Одессе бетонная плита, оборвавшись с тросов подъемного крана, упала на вагончик, где в этот момент находились люди. Серьезные травмы получил молодой строитель.

- Еще одно ЧП произошло в четверг в Измаиле. Во дворе жилого дома под колесами автомобиля погиб 2-летний малыш

- Ограничение подъезда к одесским пляжам, передача и снятие с баланса коммунальных предприятий, вопросы размещения рекламы в городе и демонтажа временных сооружений. Об этом и не только шла речь на очередном заседании исполкома.

- Уже по окончании заседания исполкома Геннадий Труханов затронул еще ряд насущных для города вопросов. Один из них касался участия Одессы в конкурсе на проведение «Евровидения-2017».

- На участке Измаильского пограничного отряда прошел очередной этап международных учений «Sea Breeze - 2016». В этом году впервые учения состоялись на реке Дунай.

- Из 638-ми тысяч пенсионеров Одесской области 90% получают выплаты в размере одной тысячи ста тридцати гривен, констатируют региональные представители Главного управления Пенсионного фонда. Это при том, что прожиточный минимум с 1 мая составляет 1399 грн.

- Филиал «Инфоксводоканал» продолжает реализацию проекта по замене и модернизации оборудования водоочистной станции «Днестр». 

- Неизвестные хулиганы снова повредили скульптурную композицию «Амур и Психея», которая установлена в сквере Пале-Рояль. На этот раз вандалы отломали скульптуре руку. Помимо этого, с подножия статуи исчезла металлическая табличка, свидетельствующая о том, что это памятник искусства.

- В Одессе тишь да гладь очередного градостроительного совета нарушил внезапный бриз неожиданностей. В повестке дня было два вопроса, касавшихся детальной застройки территории города. Но с первых минут заседание пошло вразрез с заявленным планом.

- Вместо снятого с повестки дня первого вопроса, члены градсовета предложили рассмотреть другой ДПТ. Это неожиданное предложение вызвало бурную реакцию присутствующих. Речь о детальном плане территории в границах улиц Дача Ковалевского, Ореховой, Марии Демченко и Академика Вильямса.

- Одесса видела многое – свадьбы в катакомбах, оперные и балетные постановки под открытым небом, Театр ушей и озвученные «Немые ночи». Удивить здешнюю публику сложно. Однако столичный театр «Парадигмариум» задался именно этой целью и соорудил подмостки на 10 метровой высоте.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: