Новости 21.07.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Количество жителей Измаила, отравившихся шаурмой, увеличилось до 70-ти человек.

- Одесситы собрали подписи под петицией к городскому голове.  Горожане требуют от мэра оградить Одессу и её центр от тотальной застройки многоэтажками Кадорр Групп и заставить Аднана Кивана выполнить инвестиционные обязательства перед городом и громадой.

- В нынешних учениях Си-Бриз, начавшихся в понедельник, пока задействованы пограничники и военные моряки. При этом для отечественных военных в рамках учений подготовлены и маневры, которых ранее никто из них не совершал. Украинские морские пограничники впервые десантировались с вертолета в море без парашютов.

- В рамках нынешнего ОМКФ лекцию «От Дэвида Линча до Дэвида Кроненберга: уроки в написании сценария» провел глава жюри международного конкурса, обладатель премий «Оскар» и BAFTA, сценарист и режиссер Кристофер Хэмптон.

- О процессе создания киноленты и тонкостях актерской игры, в четверг гости фестиваля узнавали у съемочной группы фильма «Незаконные». Кинокартина румынского режиссера Адриана Ситару входит в Международную конкурсную программу нынешнего ОМКФ.

- На территории Национального природного парка «Тузловские лиманы» один из браконьеров угрожал поджечь сотрудников парка.

- В Одесской области поставлен абсолютный рекорд по обнаружению нелегального алкоголя. Правоохранители выявили более пяти тонн спиртосодержащих жидкостей.

- Одесса должна стать следующей локацией музыкального конкурса Евровидение-2017. Такое мнение высказывает часть горожан. Почему именно здесь надо проводить Евровидение, узнавали наши корреспонденты. 

- Украинские дипломаты просят граждан воздержаться от поездок в Турцию. 21 июля в республике, в связи с попыткой государственного переворота, введено Чрезвычайное положение.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: