Новости 24.06.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- На Ланжероне утонул 17-летний парень.

- Еще один несчастный случай - в Беляевском районе. В реке Турунчук утонул мужчина.

- Одновременно со спасателями первую помощь оказывают и бригады скорой помощи. Но, бывает так, что люди вызывают 103, преувеличивая тяжесть своего положения, и бригада выезжает, теряя драгоценное время и ресурс впустую.

- Минздрав наконец-то пошел навстречу требованиям общественности и изменил правила посещения больных, находящихся в стационаре реанимации.

- В Измаиле и селах Броска и Матроска уже 635 официально зарегистрированных пострадавших от кишечной инфекции.

- Профильные специалисты и представители коммунальных служб города провели расчеты потребности в диоксиде хлора, разработана процедура применения препарата в системе водоснабжения города, решается вопрос о его поставке в Измаил. Но дезинфекция с помощью этого препарата до сих пор не начата.

- Одесситы по-прежнему не вовремя и не полностью оплачивают предоставленные филиалом «Инфоксводоканал» услуги - общий долг горожан за воду превысил 130 миллионов гривен.

- Задержан Борис Крук. Средний сын экс-нардепа Юрия Крука.

- Выплатить все долги за проживание переселенцев в санатории Куяльник и предоставить социальное жилье временно перемещенным лицам, проживающим в оздоровительных учреждениях региона. С таким требованием под стены Одесской облгосадминистрации вышли переселенцы, общественники, и сотрудники санатория. Люди заблокировали входные двери, какое-то время не пропуская чиновников и посетителей ни в одну из сторон.

- Главные испытания для нынешних выпускников позади. Основная сессия внешнего независимого тестирования состоялась.

- «Экоскул-2016» в Одесском государственном экологическом университете завершила свою работу.

- Одесские чиновники разъяснили родителям школьников, как можно трактовать постановление Минобразования, где говорится, что в следующем году детвора будет учиться до 1-го июля.

- В Одессе в честь известного поэта и прозаика начала двадцатого века, основоположника русского футуризма Велимира Хлебникова открыли мемориальную доску.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: