Новости 28.05.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В Одесской области пограничники задержали двух граждан Республики Молдова, которые разыскивались Интерполом.

- А на Куяльнике пограничники обнаружили склад, в котором хранились табачные и алкогольные изделия.

- Полицейские задержали преступную группировку, причастную к совершению разбойных нападений, краж и ограблений дачных домов, садовых обществ и баз отдыха на территории Коминтерновского, Беляевского и Овидиопольского районов области.

- В канун Международного дня миротворцев, в Одесском доме офицеров состоялась встреча солдат Вооруженных Сил Украины, которым только предстоит пройти многотрудный боевой путь, и военнослужащих, побывавших в миротворческих миссиях ООН по всему миру.

- Ровно два года назад в Одессе был создан 18-й батальон территориальной обороны. За время несения службы в зоне АТО подразделение, в котором большинство составляли одесситы, принимало участие в боях с агрессором и обороняло Мариуполь. По случаю годовщины образования воинского подразделения, в Доме офицеров состоялось торжественное собрание. 

- «Мы за легальную зарплату». Флешмоб с таким лозунгом организовали студенты Одесского торгово-экономического института. Как следует из слогана, акция посвящена борьбе с черным налом.

- В Одессе состоялась торжественная церемония первого выпуска воспитанников военно-морского лицея, который был передислоцирован из Севастополя в 2014 году. Аттестаты о полном общем среднем образовании и нагрудные знаки об окончании учебного заведения получили 44 лицеиста.

- Долгожданные аттестаты зрелости получили и 80 выпускников Одесского лицея с усиленной военно-спортивной подготовкой.

- Уже в этом сезоне, с апреля в Днепропетровской, Сумской, Закарпатской, Херсонской, Винницкой и Харьковской областях зарегистрированы многочисленные случаи пищевых отравлений, вызванных несъедобными грибами.

- Объявлены фильмы победители 2-го Международного детского кинофестиваля NEXT, который в субботу завершил свою работу в Одессе.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: