Новости 26.05.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Смертельное ДТП в Беляевском районе. Вблизи села Красный расселенец легковой автомобиль лоб в лоб врезался в грузовик.

- В Одессе на Ленпоселке водитель микроавтобуса превысил скорость, потерял управление и выехал за пределы дороги прямо перед железнодорожным переездом.

- В четверг полиция и взрывотехники проверяли информацию о минировании трех судов в Одессе.

- Полицейские обращаются к одесситам помочь в расследовании уголовного дела по статье «разбой». Преступление произошло на складской территории на Ленинградском шоссе.

- Анатолий Урбанский превзошел себя в создании хаоса. Так полушутя, полусерьезно подвели итог сессии облсовета журналисты в кулуарах.

- Следователи Генпрокуратуры Украины и столичного управления СБУ, сообщает издание «Думская.нет» проводят обыски в кабинете и доме помощника-советника губернатора Одесской области, Теймураза Нишнианидзе, а также по месту регистрации фонда «На благо Одессы». 

- Прокомментировал действия столичных силовиков и глава региона Михаил Саакашвили.

- Очередное заседание Одесского исполкома началось с минуты молчания. Чиновники почтили память почетного гражданина Одессы, Героя Советского Союза, участника освобождения Одессы, участника Парада Победы генерал-майора Григория Жученко.

- Старший лейтенант Григорий Жученко был удостоен звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» 23 февраля 1945 года за «образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм».

- По завершении исполкома состоялся традиционный брифинг чиновников. 

- Несвойственная для конца мая прохлада и дожди - всему виной затяжной циклон, который сформировался над северо-западными районами Черного моря. В ближайшие дни будет пасмурно, не обойдется без осадков и порывистого ветра.

- В четверг в Одессе в арт-центре Веры Холодной на киностудии стартовал Второй Международный детский кинофестиваль NEXT-2016.

- 26 мая в Выставочном комплексе Одесского порта открылся Архитектурно-строительный форум «Одесский дом».

- С 26 мая участники ВНО в течение 5 дней могут подать апелляцию на результаты внешнего независимого тестирования  по украинской литературе, математике и истории Украины.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: