Новости 23.05.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

Вечером на Грушевского, по словам очевидцев, была стрельба. Здесь скопилось огромное количество правоохранителей и ведомственных автомобилей.

Порядка 70 жильцов с Грушевского пешком колонной направились на прием к губернатору.

В понедельник утром крупный пожар тушили в одном из домов на ул. Александра Невского. Хозяин квартиры получил тяжелые ожоги. По свидетельствам очевидцев, пожар мог стать следствием взрыва.

А в Затоке ночью снова горели 2 базы отдыха.

Андрею Генсировскому 29 лет, последние 4 из них парень болеет тяжелой формой рака. Сейчас он находится в одной из израильских клиник. Мать Андрея просит всех неравнодушных помочь в сборе средств на лечение сына. 

Для многих одесситов, а также для тех гостей города, что запланировали отпуск в мае, курортный сезон уже начался. Посему город проводит последние приготовления к встрече многочисленных гостей.

Стабильно высоким остается долг одесситов за потребленную воду — более 145 миллионов гривен.

Частые повышения тарифов вызывают каждый раз не малый резонанс среди населения Украины. Платить за услуги становиться все сложнее и сложнее. Положительные примеры решения данного вопроса есть среди многих западных стран. В этом контексте особо актуальной становится тема энергоотношений между Украиной и ЕС. Этот аспект затрагивали и слушатели школы Европейских студий в Украине - проекта, реализуемого в нашей стране по инициативе Евросоюза.

Смертельное ДТП на Таирова зафиксировано минувшей ночью. На Люстдорфской дороге водитель иномарки сбил пешехода. Молодой мужчина скончался на месте аварии.

Еще одна авария – на улице Сахарова. Там столкнулись 2 автомобиля. Пострадали 3 человека.

А в районе Арциза в результате лобового столкновения – семеро пострадавших.

В центре Одессы столкнулись 2 иномарки, одну из машин отбросило на ступеньки магазина.

Румынское научное судно «Mare nigrum» проведет глубоководные исследования в акваториях Украины и Грузии. Ученые оценят изменения в экосистеме Черного моря, изучат новые органические загрязнители, а также проведут широкомасштабное исследование морского мусора.

В преддверии курортного сезона острой проблемой для туристов и жителей региона становится местная фауна – пауки, клещи, змеи, которые, без злого умысла, могут существенно испортить и отдых, и воспоминания о нем.

В рамках празднования дней Европы в Украине, и в честь дня рождения графа Михаила Воронцова, в его Одесской резиденции был созван бал, объединивший танцы разных эпох и стилей.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: