Новости 06.05.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- На проспекте Шевченко под колеса автомобиля попали одновременно 4 пешехода.

- Еще одна авария в центре города.

- Накануне 71-й годовщины Победы над нацизмом прошел последний этап Марафона памяти, стартовавшего в Приморском районе 10 апреля.

- На Таможенной площади перед зданием администрации Одесского морского порта проходит мемориальный митинг.

- 2 тысячи сотрудников полиции будут охранять порядок и безопасность одесситов во время мероприятий, посвященных Дню Победы.

- В детских поликлиниках города появились игровые пространства, где малыши, в ожидании приема врача, могут рисовать или заниматься развивающими играми. Это стало возможным благодаря проекту «Территория детства», который реализует Благотворительный фонд депутата Одесского областного совета от Оппозиционного блока Виктора Баранского, при содействии фонда «Вільна освіта».

- Инвесторы ЖК «Золотой берег» снова вышли из здания суда с победой и верой, что свои долгожданные квадратные метры новоселы получат, как обещано.

- С вводом в эксплуатацию обновленной хлораторной ВНС «Ильинка», расположенной в Межлиманье, филиал «Инфоксводоканал» завершил перевод всех водонасосных станций на новую технологию очистки воды.

- В парке Шевченко в этом году планируется соорудить новую спортивную площадку для экстремальных видов спорта. А разместится она, отмечают проектировщики, между стадионом «Черноморец» и Суворовской аллеей. 

- Совсем скоро в Одессе начнется курортный сезон. Помимо одесситов, отдыхать на море хлынут тысячи иногородних туристов. Важно, чтобы отдых людей в прибрежной зоне был не только приятным, но и безопасным. О работе, уже проведенной в этом направлении, рассказали одесские спасатели.

- «Забудь-річка». Исторический роман с таким названием одесситам презентовали украинские писатели, издатели, публицисты и общественные деятели Дмитрий и Виталий Капрановы. Встреча с авторами из Киева состоялась в одесской библиотеке имени Грушевского.

- В пятницу майские грозы отгремели в центральных и юго-западных районах области - Сербке, Болграде, Измаиле. В Одессе тоже прошел дождь, правда без грома и молний.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: