Новости 02.05.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Ушел из жизни джазмен, композитор, пианист, основатель Джаз-фестиваля в Одессе и Клуба высокой музыки Юрий Кузнецов.

- Все сотрудники нашей телерадиокомпании скорбят вместе с одесситами и приносят искренние соболезнования родным и друзьям Юрия Кузнецова.

- Понедельник в Одессе ознаменовал скорбной годовщиной 2-летней давности. Первая провокация этого года произошла около 8 утра. В полицию поступило сообщение о заминировании Куликова поля.

- В районе Куликова поля правоохранители задержали нетрезвого мужчину, который пытался пройти через металлоискатель, а затем бросился с кулаками на полицейских. Кроме него, задержаны еще четверо нарушителей общественного порядка

- На Дерибасовской возле автомобиля «Газель» обнаружили взрывное устройство, похожее на дымовую шашку.

- 2 года прошло с момента трагедии второго мая. Одесса вспоминает погибших. Чтобы исключить любые непредвиденные ситуации, в городе усилены меры безопасности.

- В понедельник во всех Одесских храмах прошли богослужения в память о жертвах трагедии второго мая. Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел провел службу в Свято-Успенский кафедральном соборе.

- В этот день почтили память жертв 2 мая и на Куликовом поле. Из-за сообщений о минировании, полиция перекрыла доступ к Дому профсоюзов, а панихида началась позднее запланированного.

- В этот же день в районе Куликова поля умер человек. Молодому мужчине внезапно стало плохо. Дежурившие медики пытались его реанимировать, но одессит скончался, не приходя в сознание.

- В полдень проукраинские активисты заблокировали аэропорт и не пустили нардеов от Оппозиционного блока в Одессу.

- Пришедшие на Куликово поле через несколько часов начали выказывать недовольство тем, что не могут пройти к Дому профсоюзов. Однако до серьезных потасовок не дошло.

- Православные всего мира со вчерашнего утра отмечают Воскресенье Христово. Широко отмечают Пасху и греки. На Греческой площади они организовали большой праздник, показав, как Светлое Христово Воскресенье отмечают на исторической родине.

- Принял участие в пасхальных празднествах на Греческой площади и городской голова Одессы.

- В дни Светлого Воскресения Христова духовенство показывает пример заботы и молитвы о тех, кто, волею обстоятельств, оказался вдали от дома. По благословению Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, местная епархия поздравила переселенцев, проживающих в санатории «Куяльник».

- Насколько значим этот праздник для одесситов, и как их семьи отмечают Пасху, мы узнавали у самих горожан.

- Одесские пограничники усилили охрану приднестровского участка границы и территориальных вод.

- Ночью в Одессе снова упал балкон. Уже третий за последние несколько дней. Обрушение произошло в доме №99 по улице Старопортофранковской. 

- Патрульная полиция за минувшие сутки осуществила 273 выезда на различные происшествия.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: