Новости 27.04.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В Одессе трамвай столкнулся с грузовиком. Авария произошла днем на улице Балковской в районе Глухого моста. Есть пострадавшие.

- На выезде из Одессы, в районе Клеверного моста, неизвестные обстреляли пассажирский микроавтобус.

- А ночью в Одесском регионе сгорели 2 иномарки. 

- В среду, 27 апреля у здания мэрии на Думской площади было значительно спокойней, чем накануне, во вторник. Чиновников, депутатов и журналистов встречал восстановленный палаточный городок и активисты. Которые, изучив декларации о доходах народных избранников, организовали сбор пожертвования для самых бедных депутатов.

- Работу же сессии предварили минутой молчания. Депутаты почтили память

одесситов, которые погибли в городе во время столкновений 2 мая 2014 года.

- На сессии в среду, проголосовали и ряд вопросов в сфере градостроительства, утвердив детальные планы территорий по ряду адресов. 

- Однако не только окраины требуют сегодня пристального внимания городских властей. На состояние дорожного покрытия в самом сердце Одессы обратил внимание коллег депутат Одесского городского совета Дмитрий Танцюра.

- Традиционный брифинг городского головы по окончании сессии начался с главного на данный момент вопроса – обеспечения безопасности в городе на майские праздники и в годовщину трагедии 2-го мая.

- Нынешняя сессия - одно из последних собраний депутатов перед серьезными изменениями в сфере ЖКХ.

- Одесские правоохранители продолжают расследовать события 2 мая двухгодичной давности на Греческой площади и Куликовом поле. Результатами работы в ходе брифинга поделился временно исполняющий обязанности замначальника Главного Управления Нацполиции Украины в Одесской области Сергей Пантелеев.

- Патрульная полиция на вокзале задержала нетрезвую женщину, которая конфликтовала с охранниками и курила в помещении. Оказалась, что правонарушительница находится в розыске за совершение грабежа.

- В Одесской области ликвидирована нарколаборатория, и перекрыт контрабандный канал ввоза прекурсоров.

- Задолженность горожан по оплате услуг водопользования угрожает стабильной работе предприятия по поставке воды, говорят специалисты  филиала «Инфоксводоканал».

- Стали известны результаты всеукраинской олимпиады по экологии.

- Веселая дегустация, раскраска праздничных пряников, и картинки из овощей и фруктов. Кулинарные соревнования и мастер-классы для школьников младших классов организовали сотрудники детской библиотеки № 23.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: