Новости 26.04.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В ночь на вторник одесситов встревожил мощный взрыв на улице Краснова. Выяснилось, что неизвестные стреляли из гранатомета по зданию одного из банков. В результате обстрела, в здании поврежден внешний лифт.

- Продолжился непростой вторник ночью на Думской. Около четырех часов утра группа неизвестных людей в масках разгромила палаточный городок активистов. По данным полиции, нападавших было примерно 20 человек.

- Баррикады при входе в Одесский горсовет активисты создали около 10 часов. Они огородили здание железным забором и не пускали сотрудников внутрь.

- На месте событий чрезвычайную ситуацию, сложившуюся на Думской площади, прокомментировал депутат Одесского горсовета, председатель фракции «Доверяй делам», Олег Брындак.

- Официальную позицию муниципалитета Олег Брындак обнародовал чуть позже на брифинге.

- Свою точку зрения о произошедшем у стен Одесской мэрии высказал и депутат одесского горсовета от партии Петра Порошенко - Денис Григорьев.

- Утренние беспорядки повлияли не только на работу городского совета. Пострадала строительная техника, которая находится в Стамбульском парке и задействованная на его реконструкции.

- Во вторник же с заявлением выступил и глава региона Михаил Саакашвили. Губернатор обвинил Одесскую мэрию едва ли не во всех смертных грехах. В разгоне акции на Думской и ночной стрельбе по финучреждению, по мнению Саакашвили, замешано городское руководство. 

- Для наведения порядка Михаил Сакашвили потребовал у президента Порошенко ввести в регион дополнительные подразделения нацгвардии и полиции.

- В годовщину катастрофы на ЧАЭС у памятника одесситам-чернобыльцам прошел митинг-реквием и возложение цветов.

- Помочь людям с болевым синдромом различной локализации и этиологии в Одессу прибыл Член Национальной врачебной ассоциации, специалист Центра лечения боли в Париже, участник акций «Врачи без границ», профессор Давид Ксавье.

- С ныне живущими одесситами, которые 30 лет назад оказались ликвидаторами последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, встретился в годовщину трагедии и городской голова Одессы. 

- В ходе встречи с чернобыльцами, Геннадий Труханов прокомментировал и события на Думской.  

- Ночью на Привозе спасатели тушили пожар в одном из торговых павильонов.

- В пос. Авангард правоохранители нашли склад с амфетамином.

- Свое видение случившегося у здания мэрии прокомментировал и председатель комиссии по образованию, культуре, спорту и взаимодействию с общественными организациями одесского горсовета Олег Этнарович.

- Общественник Святослав Огренчук уверен, дестабилизация в городе нужна конкретным людям. 

- О том, кому была выгодна акция протеста, рассуждал и депутат Одесского горсовета фракции «Доверяй делам» Александр Шеремет. 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: