Новости 01.04.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Авария со смертельным исходом произошла ночью на трассе Одесса-Черноморск. Под колеса автомобиля попал мужчина. Виновник аварии с места ДТП скрылся.

- 4,5 года тюрьмы – к такому наказанию приговорен диверсант, который вместе с сообщниками совершил террористический акт возле здания управления СБУ в Одессе.

- Глава Одесской таможни 1 апреля обратилась к Президенту Украины с заявлением, созвав для этого прессу.

- Бессрочный митинг под областной прокуратурой, цель которого – не допустить возвращения в кресло экс-главу ведомства Николая Стоянова, перешел к обещанным радикальным мерам.

- Более 300 спортсменов из разных регионов Украины приехали в Одессу для участия в спортивных состязаниях на льду.

- В жизни каждого ребенка школа - это второй дом. И каждому ученику хочется, чтобы его дом был уютным, благоустроенным и оснащенным всем необходимым. Соответствовать этим требованиям старается и одесская общеобразовательная школа № 1, в которой спортивный зал оснастили современной и безопасной системой освещения.

- Депутат Одесского областного совета от партии «Оппозиционный блок» Виталий Саутёнков каждый третий четверг месяца лично проводит прием граждан.

- Ночью в Одесской области снова задержаны пять автомобилей с контрабандным спиртом и сигаретами.

- Сотрудники полиции нашли автомобиль, который на пешеходном переходе сбил 16-летнюю жительницу села Сухой Лиман и скрылся с места аварии, не оказав помощь.

- Девочка по-прежнему в коме. Состояние ее медики оценивают, как стабильно тяжелое. Ни транспортировка, ни операция сейчас невозможны

- Цыгане, первобытные люди, супергерои – далеко не полный перечень тех, кто 1 апреля заполнил плац колледжа техфлота Одесской морской академии. В День смеха, по традиции, здесь было организовано праздничное шествие.

- Юмор, улыбки, веселье, шоу клоунов и мимов, показ живых скульптур – День смеха не только колледж техфлота, а и вся Одесса традиционно отметила задорно и с размахом.    

- Уже в субботу ожидается прохождение активного циклона, который принесет понижение температуры и усиление ветра до 20 м в сек.

- В связи с праздничными мероприятиями правоохранительные органы, медики и спасатели переведены на усиленный вариант несения службы.

- В Одессе на получении крупной взятки задержана декан одного из региональных вузов.

- Еще один коррупционер попался на меньшей сумме - замначальника одного из отделений полиции вымогал деньги у предпринимателя.

- В Ренийском районе задержаны браконьеры. Кроме трофеев и улова рыбы, пограничники нашли у правонарушителей оружие.

- 134 года исполнилось со дня рождения поэта, публициста, детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. По случаю праздничной даты в Одесском литературном музее прошел творческий вечер «Корнейчуковские встречи».   

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: