Новости 23.02.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

-У архива нет здания, но в архиве есть всё. Уникальные документы, в которых содержится информация об истории города, летопись его становления, биографии людей и вехи развития Одессы и края. А также - многолетняя переписка руководства учреждения с власть предержащими.

-Что касается другого ставленника от Блока Петра Порошенко «Солидарность» на пост главы областного совета Анатолия Урбанского, то как заявил директор госархива Владимир Левчук, - во вторник утром с ним состоялась встреча.

-Александровка не подходит и не может стать решением проблемы. Тем не менее, на сегодняшний день, точки в истории со зданием архива Одесской области нет. И угроза выселения и уникальных документов, и сотрудников архива в соседний с психиатрической больницей корпус -   не снята.

- С каждой минутой круг друзей архива расширяется. Заявления и обращения с призывом предоставить учреждению помещение, адекватное значимости деятельности архива, пишут в одесский областной совет местные и зарубежные организации и сообщества.  

-Представители научных кругов Одессы и региона обсудили будущее Аккерманской крепости. Состояние памятника истории вот-вот окажется ниже критической точки. Похоже, нынешнее руководство области во главе с Анатолием Урбанским целенаправленно стремиться привести к катастрофическому концу все доступное наследие на вверенной территории - говорят ученые.

-В Одессе задержан организатор конвертационного центра, финансировавшего террористов.

-В Одессе неизвестный жестоко расправился как минимум с 6-ю собаками. В полиции открыли уголовное производство. Живодера ищут.

- Наливайки, будоражащие жителей окрестности, как выяснилось, бывают не только во дворах, а и на дому. На поселке Котовского задержали женщину, которая торговала дешевым и некачественным алкоголем прямо из окошка своей квартиры. Прибыльный бизнес прикрыли правоохранители.

-В обозримом будущем, обещают чиновники, первые 86 семей льготных категорий одесситов смогут получить жилье в новой многоэтажке. 11-этажный жилой дом будет возведен на Высоцкого, 29. Он предназначается для жильцов аварийных домов, семей погибших воинов, инвалидов войны и других льготников. Строительство проводится за счет местной казны.

-Министерство здравоохранения официально объявило о завершении эпидемии гриппа в стране - ни в одной из областей показатели заболеваемости не превышают эпидемиологических порогов   – сообщили в ведомстве.

-Тем временем, уже в этом году будет проведена принудительная противогриппозная вакцинация лиц из групп повышенного риска. Прежде всего, речь идет о людях, страдающих хроническими заболеваниями, пенсионерах, беременных, а также о врачах и учителях. Об этом во вторник заявили в руководстве Госсанэпидслужбы Украины.

-В одесской колонии во время ревизии выявлены нарушения на 3 млн гривен.

-Заплатят ли должностные лица исправительного учреждения штраф за свою халатность, пока неизвестно. А вот инспектору погранслужбы сумма штрафа уже объявлена. За 3-недельную самоволку ему придется выложить свыше 10 тысяч гривен. Такое наказание определил для военнослужащего Киевский районный суд.

-Практически ни дня не проходит без происшествий с участием городского электротранспорта. Очередная авария зафиксирована во вторник на Дальницкой. Здесь сошел с рельсов 21-й трамвай. Обошлось без жертв и пострадавших

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: