Новости 18.01.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Снегопад, не прекращающийся с вечера воскресенья, внес свои коррективы в жизнь города. Затруднена работа транспорта, в том числе железнодорожного и воздушного, не работают школы, частным структурам было предложено объявить понедельник выходным днем.

- Снег будет продолжаться всю ночь и закончится только во вторник днем. Таковы неутешительные прогнозы специалистов Гидрометцентра Черного и Азовского морей.

- В пунктах обогрева, открывшихся на Старосенной площади и на улице Жолио Кюри, предоставляют кров, горячий чай, еду, медицинскую помощь.

- Что касается железнодорожного и воздушного сообщения, то, по официальным данным, незначительно смещен график движения поездов. Одесский аэропорт борется со снегопадом и, как заявляют официальные лица предприятия, как только осадки прекратятся, аэропорт начнет принимать и отправлять самолеты.

- В понедельник утром в Бисквитном переулке прохожие нашли труп мужчины, а на улице Мельницкой обнаружено тело женщины.

- Предприятия, снабжающее город хлебо-булочными изделиями, работают стабильно, запасов муки хватит на неделю вперед - сообщают в мэрии. Кроме того, некоторые супермаркеты также выпекают хлеб.

- Последние три дня недели были ознаменованы в Одессе проведением Первого Международного детского кинофестиваля «NEXT».

- Школы Одессы закрыты на карантин, специалисты просят по возможности не посещать массовые мероприятия, в связи с погодными условиями детей лучше оставить дома.

- Согласно прогнозу гидрометцентра Черного и Азовского морей, 19-го января по Одессе сохраняется штормовое предупреждение. Сильный снег прогнозируется и ночью, и во вторник днем.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: