Новости 06.01.2016

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Царь Ирод, жители Вифлеема и римские легионеры прошли в среду по центральным улицам Одессы, славя наступление Рождества.

- Впервые на сцене одесской оперы прозвучит оратория великого немецкого композитора Феликса Мендельсона-Бартольди «Илия».

- 5-го января в Одессе стартовали общественные слушания по проекту детального плана территории застройки города в границах: улиц Каманина, Литературной, Новобереговой, переулка Красных Зорь, улицы Красных Зорь и Фонтанской дороги. С градостроительной документацией одесситов приглашают ознакомится до 20 января.

- Уже к ночи во вторник был вновь открыт въезд в Одессу для большегрузов. Снегопад прекратился, и жизнь в городе вошла в обычную колею.

- Если в Одессе непогода не привела к весомым последствиям, то по региону спасателям приходилось выезжать на вызовы по извлечению автомобилей из снежных заносов.

- В середине января в Одессе пройдет первый международный фестиваль детского кино.

- Была ли смерть 75-летней кодымчанки следствием задымления, или женщина умерла до ЧП, предстоит выяснять экспертам. А спасатели лишь смогли констатировать, что пожар в частном доме спровоцировало невыполнение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

- А в Коминтерновском районе, на станции Кулиндоровская спасателям пришлось оказывать помощь бригаде скорой помощи.

- 15-летний измаильчанин, вымогавший деньги с помощью игрушечного пистолета, помещен под стражу и ожидает приговора, грозящего 12-ю годами лишения свободы с конфискацией имущества.

- На рождественские выходные вновь обещают снег и ухудшение погодных условий.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: