Новости 18.11.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- C 18-го ноября в Украине ликвидированы Государственная автоинспекция и МРЭО. А также введены новые правила регистрации автомобиля при осуществлении его купли-продажи.

- На улице Балковской 85-летняя женщина выпала с балкона квартиры, расположенной на седьмом этаже. К счастью, пострадавшую задержала крыша балкона пятого этажа.

- Призывы о необходимости принимать срочные меры по спасению Куяльницкого лимана от высыхания звучат давно. Однако на деле проблема в полном объеме не решается из-за отсутствия финансирования. Представители научного сообщества Одессы собрались, чтобы выработать гибкую и действенную программу, которая будет предложена правительству страны.

- Пакетики с наркотическим веществом обнаружены на таможенном посту Одесса-специализированная.

- В Измаильском районе Одесской области выявлен случай бешенства. Бездомная собака напала на 8-летнего мальчика, который возвращался из школы. 

- В Одессе случаев бешенства среди животных выявлено не было, заявляют специалисты. Количество бродячих собак в городе постоянно уменьшается благодаря реализации программы по регулированию численности бездомных животных.

- Спасатели обнаружили труп мужчины, который пропал без вести 7-го ноября после столкновения двух катеров на реке Днестр.

- Деньги в сумме более 3-х с половиной миллионов гривен были незаконно начислены личному составу одной из воинских частей Одесской области. В то же время, участники АТО этой части не получили предназначенные им выплаты в полном объеме.

- За деньги любой желающий мог получить документы международного образца, подтверждающие квалификацию моряка. Наличие профильного образования при этом роли не играло. Правоохранители Одессы разоблачили преступную схему получения взяток.

- Свои вокальные данные продемонстрировали студенты Одесского национального университета имени Мечникова.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: