Новости 12.11.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- На Генуэзской, 5 произошел пожар. Опять горела престижная и дорогостоящая высотка. В 21-этажном жилом комплексе «Южная Пальмира» сначала загорелся строительный мусор, а затем - и обшивка здания.

- Полчаса на бюджет. Именно столько понадобилось членам исполкома чтобы еще раз услышать прогнозные цифры главного финансового документа города на следующий год м принять его.

- В Одессе состоялась первая сессия нового, 7-го созыва Одесского облсовета. В центре внимания нынешней сессии: признание полномочий вновь избранных депутатов и избрание главы областного совета. На пост которого претендовали бизнесмен от БПП – Анатолий Урбанский. И скандально известный политик Оппозиционного блока, экс-спикер одесского областного собрания, бывший регионал – Николай Скорик.

- Для более эффективного контроля госграницы в Одесской области открылись два новых отдела «Загнитков» и «Славяносербка».

- За хранение наркотиков задержан житель Измаила.

- Во Всемирный день качества наши корреспонденты выясняли у одесситов их отношение к выбору потребляемой продукции и услуг.

- Киевский райсуд Одессы, похоже, готов бороться за пальму первенства в состязании с Приморским на самый популярный объект среди телефонных террористов. Здесь снова проверяли сообщение о минировании.

- Пожарного-спасателя, а также водителя в штат ищет Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области.

- Анафилактический шок, химические ожоги, отравление дыхательных путей. Несоблюдение правил поведения при работе с бытовой химией может вызвать весьма печальные, но вполне предсказуемые последствия, вплоть до потери зрения.

- «Коронуємо слово: українська книга на Батьківщині і в світі». В одноименной библиотеке прошел 18-й ежегодный областной фестиваль украинской книги памяти Михаила Грушевского.

- В честь дня независимости Республики Польша, в галерее «Муза» открылась выставка пейзажей, которые одесские художники создали на пленэрах страны-соседа.

- В выставочном комплексе Одесского морвокзала проходит 17-й Международный Форум по косметике, ногтевой эстетике и парикмахерскому искусству «Style & Beauty».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: