Новости 19.10.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В понедельник спасатели подняли затонувший катер «Иволга». Трагедия, которая произошла в Затоке 17-го октября, унесла больше десятка человеческих жизней.

- Трагедия в Затоке и первый вопрос аппаратного совещания в мэрии. Городской голова еще раз подчеркнул – семьям, которых коснулась эта трагедия будет оказана помощь. Профильным же ведомствам мэр дал поручение – еще раз проверить все спасательные сооружения и оборудование.

- Каждый украинец должен быть социально защищен, уверена Наталья Королевская.

- Авантюристам и людям с сомнительным прошлым не место во власти – заявили одесские анархисты. И провели акцию против политических Остапов Бендеров в горсаду.

- Проблемы жилищного хозяйства, недострои, вопросы благоустройства города. Об этом и других задачах городской власти говорили жители Приморского района с городским головой Геннадием Трухановым.

- Встреча с одесситами продолжилась на Палубной. Здесь горожане в первую очередь подняли транспортный вопрос.

- Благоустройство дворов – вопрос не только эстетический и социальный. Во многом от наличия безопасных и ярких игровых и спортивных площадок зависит здоровье детей.

- В Одессе остановлена работа цеха по пошиву одежды с логотипами известных мировых брендов. Изъятый контрафакт оценивается в 280 тысяч гривен.

- До выборов осталось всего несколько дней, но в Одесском регионе далеко не все комиссии должным образом подготовились ко дню голосования – констатируют наблюдатели Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины».

- В воскресенье в зеленой зоне, расположенной на пересечении улиц Королева и Левитана, кандидат в депутаты Одесского областного совета Дмитрий Спивак встретился с жителями Киевского района.

- Во Всеукраинском Центре болгарской культуры открылась выставка с национальным колоритом «Наш край». Выставка проводится под патронатом народного депутата Украины Антона Киссе.

- Через несколько дней в Одесском горсаду появится новая скульптурная композиция. Автор работы, одесский скульптор Михаил Рева продемонстрировал завершенный вариант. Гость мастерской известного художника – городской голова Одессы Геннадий Труханов.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: