Новости 29.08.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Масштабное ЧП в полдень субботы потревожило самый элитный район Одессы – Аркадию. Здесь в высокоэтажном новострое, почти под самой крышей возникло возгорание, за считанные минуты охватившее все этажи.

- Тушение возгорания в Аркадии длилось с часу дня до семи вечера. В результате спасательных работ пострадали двое сотрудников ГСЧС.

- В Одессе завершил свою работу трехдневный Форум молодежи диаспоры, на котором решались актуальные вопросы сотрудничества и объединения украинцев по всему миру.

- Обсудить современные тенденции в сфере обучения собрались представители ведущих общеобразовательных учреждений Одесского региона.

- В Одессе произошло ДТП с участием милиционера. Авария случилась в ночь на 29 августа в Суворовском районе Одессы. Младший лейтенант милиции, будучи за рулем автомобиля «Ниссан Премьера», не справился с управлением и совершил наезд на электроопору.

- 29 августа в здании Одесской областной государственной администрации правоохранительные органы провели обыск. Основанием для действий милиции стало подозрение в нарушении законодательства при продаже коммунальных объектов.

- Для популяризации активного образа жизни среди подрастающего поколения в Киевском районе Одессы в субботу прошла спартакиада «Мама, папа, я - мы спортивная семья». Непосредственное участие в спартакиаде принял депутат горсовета Дмитрий Танцюра.

- На 411-й батарее прошла Всеукраинская любительская детская велогонка «Веселые гонки».

- Третий день подряд в одесском ТЮЗе проходит фестиваль молодой режиссуры.

- Девятнадцатилетний парень из Винницы Анатолий Гайструк пишет картины, вышивает, плетет из лозы, делает куклы-мотанки, ткет гобелены. Выставка его работ открылась на территории Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: