Новости 22.07.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- По подозрению в совершении тяжкого преступления сотрудники милиции задержали мужчину, который едва не застелил своего родственника из ружья.

- Вскоре перед судом придется отвечать и сотруднице ГАИ. Женщина обвиняется в подлоге, злоупотреблении служебным положением и занесении ложных сведений в электронную базу данных.

- В Измаиле сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали пожилую женщину, которая на своем огороде выращивала коноплю.

- В Одесской облгосадминистрации определены приоритетные направления в социальном секторе. Исполняющая обязанности заместителя губернатора Мария Гайдар поделилась своим видением главных проблем региона.

- О соцобеспечении нуждающихся говорили в горсовете. По словам специалистов, в нашем городе, несмотря на трудное экономическое положение в стране, в полном объеме финансируются все социальные программы, направленные на поддержку нуждающихся.

- Неоднократные обвинения в финансовых и других нарушениях в адрес командования 28-й отдельной механизированной бригады привели к тому, что Минобороны распорядился отправить в это воинское подразделение представителей Главной инспекции и департамента финансов министерства. В среду в Доме Офицеров состоялась встреча высокопоставленных военных с родственниками и близкими бойцов.

- Менее суток понадобилось милиционерам на поиски похищенного автомобиля. Престижный Лексус неизвестные угнали средь бела дня, а уже ночью правоохранители нашли иномарку на одной из улиц города.

- По-прежнему ни дня не проходит без аварий с пострадавшими. Как отмечают в ГАИ, в последнее время участились случаи наездов на пешеходов.

- Специалисты подвели итоги ВНО текущего года.

- Платежные терминалы, оснащенные функцией приема платежей за водопользование, с сегодняшнего дня можно будет встретить не только в банках-партнерах Инфоксводоканала, но и во всех абонентских отделах предприятия.

- В Украине первое место среди женских болезней сегодня занимает онкология молочной железы. В рамках городской программы «Здоровье на 2015-17 годы», в этом году предусмотрено выделение средств на приобретение дополнительного оборудования в Городской маммологический центр, размещенный на базе 6-й поликлиники.

- Инфаркт миокарда — недуг, который является одной из самых частых причин смерти человека. Ежегодно в Украине фиксируется около 50 тысяч случаев этого заболевания. Но, несмотря на неутешительные цифры, многие одесситы уверены — здоровый образ жизни может спасти от смертельной напасти.

- В среду на одном из городских пляжей произошла потасовка между пьяными отдыхающими и сотрудником спасательно-водолазной службы.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: