Новости 10.06.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- На Академика Глушко будет построена двухуровневая транспортная развязка, а трамвайно-троллейбусный парк ожидает пополнения. В тоже время Одессе живет по средствам. И может инициировать и реализовывать новые масштабные муниципальные программы. Об это стало известно на прошедшей сессии городского совета.

- Приняли на сессии и еще одно важное решение. Об увеличении численности аппарата Одесского горсовета и его исполнительных органов.

- Утвердила сессия в среду, 10 июня и городскую целевую программу «Здоровье» на 2015-2017 годы.

- Особым решением сегодняшней сессии народные избранники назвали вопрос - об увековечивании памяти жертв трагедии 2 мая 2014 года. За это решение депутатский корпус проголосовал без обсуждений.

- Грабежи, дорожно-транспортные происшествия и разбойные нападения. В курортный сезон число таких преступлений – увеличивается практически в разы. Правоохранители рассказали об итогах борьбы с ними.

- ВАЗ на большой скорости выехал на трамвайные пути, врезавшись в металлическое ограждение. Водитель в тяжелом состоянии госпитализирован.

- В Одесском СИЗО двое заключенных захватили заложника. Прикрываясь сотрудником следственного изолятора, преступники требовали выпустить их на волю и предоставить автомобиль.

- Новая дорога Одесса-Рени и полномасштабная борьба с коррупцией. Это – два первоочередных обещания нового председателя Одесской облгосадминистрации. Михаил Саакашвил на своей первой пресс-конференции сделал и другие амбициозные заявления.

- Одесский порт – градообразующее предприятие, которое в определенной степени влияет на экономику и региона, и государства в целом. Для того чтобы успешно конкурировать с другими портами черного моря и максимально эффективно использовать транзитный потенциал Одессы на государственном уровне предпринимаются шаги по дерегуляции процедур оформления грузов.

- От планирования стратегического развития региональной политики зависит создание условий для успешного развития экономики, - уверена делегация экспертов из США, приехавшая поделиться своим практическим опытом в решении подобной задачи у себя на родине.

- В Литмузее чествовали матерей-героинь. За материнскую самоотверженность, рождение и образцовое воспитание детей, почетное звание «Мать-героиня» в этом году было присвоено 38-и мамам из Одессы и области.

- Как и где проводят свой отпуск одесситы, мы выясняли у самих горожан.

- Поставка психотропных препаратов в Одесскую область пресечена. Сотрудниками службы безопасности задержаны две группы лиц, подозреваемых в поставке психотропов. Запрещенные вещества продавались ими в крупных городах Украины.

- Несколько десятков человек пикетировали киевское РОВД. Люди считают, что в ходе следственных мероприятий сотрудники милиции превысили свои полномочия.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: