Новости 19.05.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Сотрудники милиции разыскивают трех 12-летних девочек, которые утром 18 мая ушли в школу и до настоящего времени их местонахождение неизвестно.

- Составлены фотороботы подозреваемых в избиении ректора Одесского медуниверситета.

- В ночь на вторник спасатели ликвидировали пожар в квартире на улице Канатной.

- Несмотря на то, что субсидии - понятие далеко не новое, и придуман в Украине этот способ помощи гражданам не сегодня, многие люди до сих пор с опаской относятся к их получению.

- «Нет новым «хрущевкам» в Одессе», «Куда смотрят власти?», «Правоохранительные органы бездействуют», «Строительная афера на Костанди, 127». Это плакаты и лозунги одесситов, митингующих утром 19 мая перед зданием Одесского городского совета.

- В Одессе разоблачена председатель правления ОСМД, злоупотреблявшая должностными полномочиями и причинившая ущерб совладельцам дома на сумму более 350 тыс грн.

- Второе сообщение о преступлении, совершенном уроженцами Херсонской области. Восемь лет с конфискацией имущества. Такое наказание понесут двое мужчин и женщина за жестокое разбойное нападение.

- Пограничники Одесского отряда морской охраны усилили патрулирование прибрежной зоны, расположенной на территории региона.

- Рассказать о тайнах Куяльницкого лимана, поведать мифы и легенды Одессы и провести увлекательную экскурсию по архитектурным объектам города собрались в мэрии юные экскурсоводы.

- Шесть человек пострадали в результате аварии, которая произошла на трассе Одесса-Рени.

- Сотрудники ГАИ преследовали и блокировали автомобиль, водитель которого   проигнорировал требования инспекторов остановиться и попытался скрыться.

- Недалеко от границы с Молдовой пограничники вновь задержали крупную партию контрабандного спирта.

- Десятки фильмов французского кинорежиссера Бруно Монсенжона о выдающихся советских и западноевропейских музыкантах и сегодня остаются культовыми. О некоторых из них живая легенда документалистики поведал одесским зрителям в арт-студии Веры Холодной.

- Одесскому театру юного зрителя 85! Творческий коллектив одного из старейших театров города активно готовится к праздничным мероприятиям и приглашает всех своих зрителей вместе отметить юбилей.

- «Зазвенел жемчужный май ожерельями акаций». В Ореховой гостиной Дома ученых открылась выставка живописи художника Александра Силантьева. Активную поддержку в проведении вернисажа оказала общественная организация «Интеллектуальный Форум».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: