Новости 06.05.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В селе Сычавка Коминтерновского района обнаружено обгоревшее тело женщины. Жертвой оказалась 59-летняя местная жительница. В убийстве подозревают ее ранее судимую дочь.

- Ночью в больнице скончался один из потерпевших, получивший огнестрельное ранение возле студенческого общежития на улице Львовской. В целом же, майские выходные дни, по отчетам правоохранителей, прошли без происшествий.

- В Одессе подвели итоги месячника по добровольной сдаче оружия и боеприпасов.

- Одесса готовится к празднованию Дня Победы. По многолетней традиции, участие в торжественных мероприятиях примут и курсанты Одесской Национальной морской академии.

- Сотрудники Военной прокуратуры разоблачили факт группового уклонения от военной службы. Речь идет о 8 военнослужащих, призванных по мобилизации в одну из частей в Одесской области.

- До сих пор на полях сражений 70-летней давности обнаруживаются неопознанные останки и безвестные захоронения. Кто эти люди? Как складывались их судьбы?

- Сотрудники милиции задержали троих иностранцев. Мужчины промышляли в Одессе квартирными кражами и были схвачены с поличным.

- Еще одну историю «квартирных обогащений» пресекли в Киевском районе города. Миллион гривен залога и содержание под стражей - такую меру пресечения избрал районный суд мужчине, который подозревается в присвоении имущества одесситов.
- Сфера ЖКХ в Одессе по-прежнему далека от совершенства. Лишь некоторые одесские дворы и дома могут похвастаться благоустройством. Правда, когда удается наладить сотрудничество жильцов и коммунальных служб - многое удается изменить к лучшему.

- Одесситам презентовали «Исповедь женщины». Знакомство со сборником стихов заслуженного учителя Украины Ирины Ковлаковой состоялось в рамках благотворительного фестиваля «Пасхальное музыкальное многоцветье».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: