Новости 16.04.2015

Читать grad.ua в  


Главные новости дня:

- Средь бела дня в четверг на улице Пушкинской похитили грудного ребенка вместе с коляской.

- Наши корреспонденты поинтересовались у одесситов, как бы поступили они, если бы увидели на своем пути коляску с младенцем без родителей.

- Утром на улице Степовой, 4 был обнаружен труп молодой женщины.

- Состоялась очередная сессия одесского городского совета. На рассмотрение почти 70 вопросов повестки дня народным избранникам потребовалось три часа. Несколько предложенных обращений в столицу, депутаты – отклонили. В тоже время приняли достаточно масштабные и важные для города решения. В частности, на сессии утвердили Городскую программу «Электронный открытый город» на ближайшие два года. Согласовали изменения границ парков-памятников садово-паркового искусства местного значения и создали коммунальное предприятия Одесского горсовета «Муниципальная охрана».

- За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 8 человек, в том числе двое пешеходов.

- Выезжали спасатели и в пгт Авангард, где горела емкость с битумом.

- Нацкомиссия по регулированию в сфере энергетики и ЖКХ обнародовала информацию об источниках финансирования при установке счетчиков газа, электроэнергии, тепла, горячей и холодной воды для населения.

- Одним из немногих банков, успешно прошедших стресс-тестирование НБУ был - Первый украинский банк. В  марте 2015-го независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило рейтинг надежности депозитов ПУМБ на уровне «5».

- «Сопротивление геноциду». Документальную выставку под таким названием открыла Служба безопасности Украины при поддержке Украинского института национальной памяти. Мероприятие состоялось в научной библиотеке Одесского национального университета имени Мечникова.

- Психическое здоровье молодежи в условиях социально-экономических кризисов, современное понятие «семьи» и влияние гендерных особенностей на воспитание ребенка – эти и другие острые вопросы обсудили специалисты за «круглым столом» в Одесском национальном университете имени Мечникова.

- В выставочном зале «Дома с Ангелом» открылась экспозиция, которая покажет посетителям, как выглядели игрушки в 19-ом и 20-ом столетиях.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: