Новости 14.04.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В подвале одного из домов на ул. Терешковой обнаружен труп мужчины, возрастом приблизительно 40 лет.

- Из-за сильного ветра и обильных осадков размыло дамбу Хаджибеевского лимана.

- Огромная автомобильная пробка образовалась днем на Пересыпи. По словам очевидцев, движение затруднено, начиная от 7-й Пересыпской, полностью перекрыта ул. Ат. Головатого, в районе ЗОРа. Причина – ремонтные работы на водоводе, где образовалась течь.

- В то же время одесситы, потерявшие кусок жизни в образовавшейся пробке, сетуют, что на участке проведения ремонта не было ни одного регулировщика дорожного движения.

- В Одесском аэропорту задержана гражданка Китая, которая намеревалась незаконно вывезти из Украины крупную партию янтаря.

- В ГАИ рассказали подробности страшной аварии, случившейся накануне в районе Молодой гвардии.

- За минувшие сутки задержаны 34 водителя, принимавшие алкоголь.

- 14 апреля в Одессе завершился отопительный сезон. Распоряжение об этом подписал городской голова.

- В горсовете презентовали открытие «Одесского муниципального энергетического агентства». Цель проекта – создание стратегического плана устойчивого энергетического развития Одессы.

- Министерство соцполитики Украины разместило на своем сайте электронный калькулятор расчета субсидий, с помощью которого каждый желающий может приблизительно определить размер соцпомощи.

- Бойцы украинской армии, находящиеся в зоне боевых действий, кроме всего прочего, подвержены тяжелым психологическим стрессам, которые впоследствии порождают духовный личностный кризис. Капеллан Александр Филиппов считает, что существует проблема недостаточной помощи военным со стороны государства и общества.

- Десятый год подряд Одесса присоединяется ко Всеукраинской благотворительной акции “Сердце к сердцу".

- В микрорайоне «Острова», который находится на поселке Котовского, завершился первый этап строительства детского сада №295.

- В Одесском литмузее в честь христианских праздников открылся ежегодный благотворительный фестиваль искусств «Пасхальные встречи».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: