Новости 06.04.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- На Слободке расстреляли бинесмена. Труп частного предпринимателя с огнестрельным ранением в голову был обнаружен в салоне его собственного автомобиля, недалеко от дома.

- Как известно, шалости и игры на объектах железной дороги к хорошему не приводят. 15-летний подросток, решивший пренебречь этой истиной, получил сильнейший удар током и ожоги 50 процентов поверхности тела.

- В Одессе милиция обезвредила тайник-склад террористов с самодельными взрывными устройствами.

- Неспокойные выходные сменило огненное утро понедельника - спасатели ликвидировали несколько крупных пожаров. Один из них - на автостоянке на улице Жолио Кюри – обернулся ожогами восьмерых человек.

- Еще один пожар спасатели тушили рано утром на Французском бульваре. На рассвете сгорело кафе «Шарманка».

- Городской голова высказал свою точку зрения на случаи крупных пожаров в Одессе. Речь идет о субботнем возгорании цеха на ремонтно-механическом заводе, а также о кафе «Шарманка» возле клиники Филатова. На аппаратном совещании в Одесском горсовете уделили время обсуждению и других резонансных ЧП последних дней.

- Представители городской власти обсудили вопросы благоустройства зеленых зон города, а также создание на городских кладбищах дополнительных условий для массового посещения ритуальных мест.

- Второй ежегодный семейный фестиваль «Пикник». Тема фестиваля: «Готовимся к Пасхе».

- Пограничники и военнослужащие Нацгвардии в пункте пропуска «Кучурган» задержали двух украинцев. На лодке через лиман мужчины пытались переправить из Молдовы 135 литров спирта.

- Неделя добрых дел началась у одесских инспекторов ГАИ. Все эти дни сотрудники госавтоинспекции будут напоминать водителям о том, что нужно соблюдать правила дорожного движения, и быть вежливыми друг с другом.

- Автомобильные дороги и в городе, а, в особенности, в области навевают ужас и приводят в уныние водителей. Хотя в последнее время работы по так называемому аварийному ямочному ремонту на областных магистралях все-таки начались.

- «Борітеся – поборете». С таким названим, ко дню национального единства, гражданского согласия и памяти погибших за Грузию, в культурно-образовательном центре «Иверия» состоялось грузинско-украинское патриотическое мероприятие.

- Джамала, Олег Скрипка и этно-певица Иллария. Украинские звезды выступили на сцене Одесского театра оперы и балета в рамках масштабного культурного проекта «Незабутня Квiтка», посвященного памяти американской певицы украинского происхождения Квитки Цисык.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: