Новости 03.04.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- На улице Зоопарковой неизвестный мужчина разбил более 3-х десятков припаркованных автомобилей. Увещевания разбуженных жителей ни к чему не привели, один из разъяренных владельцев разбитого авто применил травматическое оружие.

- Охранная сигнализация помешала вору осуществить преступный замысел и уберегла жителей Беляевского района от потери личного имущества

- Третьего апреля в Одессе состоялась презентация Всеукраинской политической партии «Наш край».

- В январе прошлого года по решению сессии областного совета произошло слияние трех медицинских учреждений в Одесский центр психического здоровья. Сюда вошли Одесская областная психиатрическая больница №1, Одесский областной наркологический диспансер и психоневрологический диспансер. За год работы учреждения уже удалось отреставрировать часть лечебных отделений.

- Сотрудники компании «Инфоксводоканал» отключили один из домов в районе Таирова от системы водоотведения. Хозяев дома специалисты ведомства уличили в незаконном пользовании канализацией.

- Из-за поломки на полиграфкомбинате «Украина» возможны задержки с оформлением загранпаспортов. Как сообщается, вышло из строя оборудование, на котором осуществляется персонализация бланков.

- С 3-го по 5-ое апреля в концертно-выставочном комплексе Морвокзала организована специализированная выставка «Свадьба».

- А спасатели продолжают бороться с последствиями недавних осадков, откачивая грунтовые воды в селе Новосельское Ренийского района.

- Рано утром спасатели тушили почтовую фуру в районе Куяльницкого лимана на Объездной дороге. Как рассказывают очевидцы, возгорание произошло в прицепе автомобиля, а пламя взметнулось выше самой фуры. 

- Украинский кинематограф переживает кризис. Такие неутешительные выводы делают отечественные специалисты. Для поддержания и развития выпуска украинских фильмов, режиссеры кинокартин предложили ряд кардинальных изменений в киноиндустрии.    

- К 120-летию Леонида Утесова, в Еврейском музее Одессы состоялась презентация книги - исследовательского проекта «Я родился в Одессе».

- Большая фотовыставка, посвященная 130-летию основания Второго христианского кладбища, открылась в Литературном музее.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: