Новости 02.04.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Сотрудники уголовного розыска задержали серийного автоугонщика. За полгода 20-летний парень умудрился угнать 7 автомобилей марки ВАЗ.

- А четверо автоугонщиков, промышлявших в Киевском районе, уже получили заслуженное наказание. Суд приговорил их к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

- Чтобы избежать спекуляций на рынке и необоснованного роста цен на товары и услуги, Антимонопольный комитет Украины ведет постоянный мониторинг ситуации. О результатах мартовских проверок рассказали представители ведомства.

- Победить в войне с бедностью можно только общими усилиями - уверены политики Оппозиционного блока. Их усилиями совместно с представителями больше сотни общественных организаций для этого подготовлена Стратегия социального развития Украины.

- 2 апреля состоялась встреча Одесского городского головы Геннадия Труханова с инициативной группой инвесторов. Одесситов остро волнует вопрос недостроя на Днепропетровской дороге, 21. По словам вкладчиков, застройщик не выполняет свои обязательства, а стройка заморожена уже несколько лет.

- В управление СБУ обратились общественные деятели, которые получили приглашение принять участие в так называемой «конференции» по объявлению «Народного совета Бессарабии».

- В Одессе - очередное ложное сообщение о минировании. На этот раз неизвестный мужчина сообщил о бомбе, заложенной в здании Киевского райсуда на ул. Варненской.

- Спецкомиссия, работавшая на участке отдела «Степановка» Белгород-Днестровского пограничного отряда, не нашла подтверждений информации о стрельбе со стороны украинских военных на границе с Приднестровской Молдавской республикой.

- В Одессе начались работы по созданию нового разворотного кольца 5-го трамвая на перекрестке Генуэзской–Посмитного. В ходе реконструкции планируется отремонтировать участок автомобильной дороги, обустроить разворотное кольцо трамвая, систему ливневой канализации, остановочный комплекс и диспетчерскую.

- В парке Победы студенты Одесского автомобильно-дорожного колледжа высадили 70 деревьев. Акция приурочена к 70-летию учебного заведения. Инициативу студентов поддержали и представители городской власти. В посадке деревьев принял участие мэр города - Геннадий Труханов.

- В Одесском «Доме с Ангелом» состоялось грандиозное для посетителей и пациентов детского реабилитационного центра событие. Второй фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Под Крылом Ангела» приурочен к месячнику памяти Бориса Давыдовича Литвака.

- В пруд одесского парка Победы после зимовки выпустили пару лебедей.

- В Одессе милиционеры ликвидировали незаконное игорное заведение.

- Ночью на улице Краснова столкнулись 2 автомобиля. Дэу не выдержал дистанцию и ударил Ниссан. Прибывшие сотрудники ГАИ выяснили, что водитель машины-виновника ДТП был изрядно пьян.

- На проспекте Шевченко столкнулись мотоцикл и легковой автомобиль. По словам очевидцев, байкера подрезал водитель «Жигулей».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: