Новости 31.03.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В Малиновском районе Одессы в одном из домов по улице Космонавтов произошла стрельба. 35-летний мужчина, направлявшийся к себе домой, зайдя в подъезд, был расстрелян неизвестным.

- Правоохранители задержали одесситку, вербовавшую девушек для работы в секс-индустрии за рубежом.

- В Приморском суде прошло очередное заседание по делу жильцов аварийной квартиры № 5 по адресу Пишоновская, 32.

- Цены в продуктовых магазинах растут с завидным ускорением. Ситуация дошла до того, что Антимонопольный комитет в рамках служебного расследования начал проводить мониторинг стоимости продуктового набора по всей стране. В поле зрения специалистов попали и торговые сети Одесской области.

- Нынешнее 1 апреля, запомнится украинцам надолго - Нацкомиссия по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг приняла решение о повышении тарифов на все основные услуги – электроэнергию, газ и тепло именно с этой даты.

- И еще одно новшество ожидает украинцев со среды. 1 апреля вновь снимут ограничение скорости на автомагистралях страны. По мнению руководства госавтоинспекции, это снизит аварийность на дорогах.

- Кабмин принял решение взять под усиленную охрану ряд стратегических объектов, в перечень которых входят и морские порты.

- Инвалиды Украины обратились с заявлением к президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку с требованием отреагировать на злободневные проблемы людей с ограниченными физическими возможностями.

- В Одесской области с начала этого года специалисты зарегистрировали 48 случаев бешенства у животных.

- Серьезный пожар ликвидировали накануне спасатели в многоэтажке на ул. Ак. Королева.

- Жителям Пересыпи немало неприятностей доставили затяжные дожди.

- В Одессе пройдет, уже ставший для нашего города традиционным, велопробег «100 км по Поясу Славы».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: