Новости 28.03.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В самом центре Одессы произошло двойное убийство. Вечером 27 марта неизвестный жестоко зарезал директора и охранника гостиницы «Пассаж».

- Ближе к вечеру субботы стало известно, что правоохранителями задержан подозреваемый в совершении двойного убийства в центре Одессы. По данным МВД, злоумышленник был ранее судим, в том числе и за убийство.

- Предприниматели, которые по каким-то причинам, частично занизили свои доходы, либо скрыли их от налоговиков, могут до 16 апреля текущего года, подать в ближайшее отделение фискальной службы заявление о легализации скрытой ранее прибыли, и заплатить лишь пять процентов налога.

- Представители Всеукраинского профсоюза работников органов государственной фискальной службы и одесские таможенники на днях побывали в санатории «Люстдорф».

- 28 марта весь мир проводит акцию «Час земли» и отключает свет на час - как символ обеспокоенности за будущее планеты и единства в желании защитить природу. Одесса традиционно присоединится к международной акции.

- Украина в ночь на воскресенье переходит на летнее время - стpелки часов переводятся нa час вперед.

- Она стала самой успешной женщиной-снайпером в мировой истории. Людмила Павличенко стала героем Советского союза, сражалась в 25-й Чапаевской стрелковой дивизии и участвовала в боях в Молдавии, в обороне Одессы и Севастополя. Подвигу этой легендарной женщины и посвящена новая картина «Незламна», которая выходит на широкие экраны страны в начале апреля.

- Праздничную декаду в честь 100-летия со дня рождения Святослава Рихтера завершает органный концерт памяти отца знаменитого пианиста - Теофила Даниловича Рихтера, который пройдет в Одесском театре оперы и балета.

- В Одессе состоялось открытие чемпионата Украины среди взрослых по таиландскому боксу. На торжественном открытии присутствовал президент Европейской федерации муай-тай, городской голова Геннадий Труханов.

- Спасатели совместно с преподавательским составом Одесского национального университета имени Мечникова провели теоретические занятия по безопасности и умению действовать в экстремальных ситуациях.  

- Авария с участием четырех автомобилей произошла минувшей ночью на улице Академика Филатова.

- В Одессе прошла оригинальная выставка пряничных изделий.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: