Новости 24.03.2015

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Драка, стрельба и пожар – так закончилась акция протеста одесситов против застройки скандального земельного участка на территории парка «Юность». Утром во вторник на участке были снова развернуты активные строительные работы, которые и спровоцировали очередной протест жителей. На помощь им пришли активисты Самообороны и Правого сектора.

- О ходе проведения 4 волны мобилизации журналистам рассказали представители Одесского областного военного комиссариата и южного регионального управления государственной пограничной службы.

- 24 марта состоялось заседание исполнительного комитета одесского городского совета. Главным вопросом повестки дня был проект решения «Об утверждении Генерального плана г. Одессы».

- С 1 января началась очередная кампания декларирования доходов граждан за 2014 год. В ходе прошедшей в Одессе пресс-конференции, сотрудники фискальной службы разъяснили – кто и когда должен предоставлять декларацию о доходах в надзорное ведомство.

- 24 марта – Международный день борьбы с туберкулезом. Проблемы и перспективы лечения этого заболевания в Одессе за круглым столом обсуждали ведущие специалисты региона в данной области.

- На Николаевской дороге   в аварию попала машина скорой помощи.

- Почти двое суток на поселке Котовского во многих домах нет света. В ПАО «Одессаоблэнерго» сообщили, что причиной отключения стала серьезная авария на высоковольтной линии. И обещали устранить ее к вечеру вторника.

- Во время получения взятки задержана председатель одного из райсоветов. Чиновница требовала 200 тысяч гривен у предпринимателя за согласование договора аренды помещений.

- С 31 марта по 2 апреля в Доме клоунов состоятся пятый международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: