Новости 24.09.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- Упавшее дерево на улице Космонавта Комарова перекрыло движение в сторону Ильичевска. А гигантский тополь полностью заблокировал улицу Ицхака Рабина в районе Малиновского рынка.

-Из-за сильного ветра в центре Одессы – на улице Торговой угол Садовой упала старая акация. Ствол рухнул на крышу троллейбуса, и задел провода. К счастью, никто не пострадал.


-В среду утром  на углу улиц Якира и Терешковой умер пожилой мужчина. Как выяснилось, 76-летний пенсионер вышел из дому и направлялся к трамвайной остановке.

-Сотрудники милиции и СБУ задержали группу мужчин, которые 4 сентября разрушили памятник героям «Небесной сотни» в пгт Коминтерново Одесской области.

-Предвыборная кампания в Верховную Раду  Украинывошла в свою активную фазу.

-21 сентября в Москве прошел антивоенный «Марш Мира», в котором, по разным оценкам, приняли участие от 50 до 100 тысяч человек.

- Организаторы насыщенной программы «Про Крым», которая пройдет с 25-го по 27-е сентября, в трудные для Украины дни решили напомнить согражданам о том, что наша страна мультикультурная, и, в период острых разногласий в зоне политики, людей может и должна объединять культура.

-Накануне, как сообщали наши корреспонденты, на улице Жолио Кюри, 34, в пятиэтажном доме произошло бедствие местного значения – крыша дома, много лет не видевшая ремонта, не выдержала натиска стихии.

-На улице Академика Вильямса 38-летний водитель легковой машины «Лада» не справился с управлением, и автомобиль врезался в «Тойоту». В результате ДТП пострадали три человека.

-В Одессе открылась 15 всеукраинская выставка-форум «Украинская книга на Одесщине».

-В Одессе проходит Первая Всеукраинская научно-практическая конференция «Современные издательства высших учебных заведений», которая посвящена 150-летию ОНУ имени Мечникова и 95-летию Государственного научного учреждения «Книжная палата Украины имени Ивана Федорова».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: