Новости 11.09.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- 10 сентября в Измаиле произошло землетрясение, переполошившее горожан, в особенности жителей многоэтажек.

- Новые пострадавшие от застройки на улице Куйбышева.
В печально известном так называемом Климовском квартале, активизировались работы по сносу старых домов, поэтому, как заявили обитатели трущоб в центре города, в принудительном порядке застройщик квартала – ЗАО «ФК «Черноморец» - выселяет уже не только местных жителей, но и реабилитационный центр для инвалидов.

- Одним из самых известных в климовском квартале, остается дом на улице Куйбышева 7/9. 4 семьи, которые оказались заложниками обстоятельств, и до сих пор  ждут отселения.

- О негативной тенденции, когда на проблемы рядовых граждан представители коммунальной сферы  реагируют неохотно - отлично наслышаны в приемной депутата городского совета Геннадия Чекиты.

- В филиале «Инфоксводоканал» обеспокоены:  платить за потребленную воду одесситы по-прежнему  не спешат.

- Крупнейшие украинские банки увеличили прибыль на 87%.

- С 10 по 30 сентября проходит Всеукраинская спецоперация «Мобильный телефон».

- Только за 8 месяцев текущего года случилось почти 1,5 тыс. дорожно-транспортных происшествий.

- В четверг на пересечении улиц Черноморского казачества и Ярмарочной произошло ДТП со смертельным  исходом.

- Одесские правоохранители разоблачили предприимчивого  мужчину, который вербовал людей  в трудовое рабство.

- В Одессе задержан председатель правления общественной организации, который вымогал 300 долларов за оформление членства в организации  и выделение места на автостоянке.

- 28 августа стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в Верховную Раду Украины. Представители региональной организации Комитета избирателей Украины  подвели первые итоги мониторинга. Уже есть нарушения законодательства.

- В северо-западной части Чёрного моря завершилось двусторонние учения Военно-морских сил Украины и ВМС США «Си Бриз-2014», в которых приняли участие военные моряки других стран.

- Первая декада сентября в Одессе прошла под лозунгом  не только празднования 220-летия основания Южной Пальмиры, но и торжеств, приуроченных нескольким  юбилеям в жизни греческой общины города.

- Об исследованиях исторической роли одесской греческой диаспоры в становлении независимой Греции после новостей в программе «Тема дня» расскажет директор филиала Софронис Парадисопулос

- В Одессе проходит персональная выставка живописи «Жизнь» Виталия Аликберова, посвященная 70-летию со дня рождения заслуженного художника Украины.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: