Новости 06.08.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- Состоялось очередное заседание временной комиссии облсовета по осуществлению депутатского контроля за ходом досудебного расследования трагедии 2 мая. Сотрудники правоохранительных органов, ссылаясь на тайну следствия, в очередной раз лишь в общих чертах доложили депутатам, о том, как продвигается расследование.

- В ходе заседания  временной комиссии облсовета по осуществлению депутатского контроля за ходом досудебного расследования трагедии 2 мая, присутствующие поинтересовались и действиями правоохранительных органов во время конфликтной ситуации, произошедшей 3 августа на концерте Ани Лорак в ночном клубе «Ибица».


- 5 августа Президент Украины подписал указ о назначении Сергея Батракова начальником Управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

- Что происходит сейчас на востоке Украины, в каких условиях воюют бойцы нашей армии, об этом  журналистам  в Одесском кризисном центре рассказал один из активистов Евромайдана и Одесской сотни Дмитрий Рудой, который  5 августа вернулся с Донбасса.

- Областной штаб ГСЧС помогает вынужденным переселенцам из восточных областей Украины вернуться домой. 104 беженца, среди которых 15 человек на инвалидных колясках и 25 детей с различными заболеваниями, уже отправились в Краматорск, Славянск и Дружковку.

- К 220-летию Одессы горожане получат в подарок обновленные парки и скверы.  Ход работ по благоустройству зеленой зоны Южной Пальмиры проинспектировал городской голова Геннадий Труханов.

- Экспедиторам, работающим в двух крупных портах страны - Одесском и Ильичевском, удалось сломать коррупционные механизмы, которые годами применялись сотрудниками таможенных служб. О положительных результатах своей  работы  рассказали в ходе пресс-конференции представитель общественного  движения  «Нет» коррупции на транспорте» глава Профсоюза экспедиторов Одесской области Виктор Берестенко.

- В суд направлен обвинительный акт в отношении бывшего судьи Суворовского райсуда.

- Осенью подорожает один из основных продуктов питания – сахар.

- Областная СЭС напоминает одесситам и горожанам, о том, что купание на пляжах «Лузановка» и «Аркадия» до сих пор запрещено.

- В нынешнем году, как и в прошлом многих одесситов и гостей города возмущают платные подъезды к морю. Деньги за спуск к зоне отдыха деньги взимают не малые, говорят отдыхающие, но никаких услуг, как правило, парковщики не предоставляют.

- Правоохранители по горячим следам раскрыли  очередное убийство. В Рени обнаружен  труп 49-летнего  местного жителя  с признаками насильственной смерти.

- За минувшие сутки  зарегистрированы 7 ДТП, погибли 3 человека и семеро – травмированы.

- Сотрудники  милиции в Белгороде-Днестровском задержали 2-х  местных жителей по подозрению в совершении грабежей и краж. Преступный дуэт  грабил приезжих автовладельцев.

- Конкурс детского рисунка «Одесса. Подвиг героев, которые защищали свой родной город».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: