Новости 30.07.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- Трагедия в Одессе. Пожилая женщина выбросилась из окна собственной квартиры, расположенной на четвертом этаже одного из домов на улице Сегедской.

- В среду во второй половине дня на линию «102» позвонил неизвестный и сообщил, что в Одессе заминированы Киевский, Малиновский и Суворовский военкоматы.


- В службу спасения поступила информация  о том, что в селе Санжейка пропала 13-летняя девочка из Черкасской области, которая приехала  на базу отдыха  с семьёй.

- Одесский городской голова Геннадий Труханов встретился с китайскими бизнесменами. Стороны обсудили вопросы  сотрудничества.

- Развитие экономических взаимоотношений между Одесской областью и Польшей обсудили дипломаты, чиновники и представители бизнеса.

- На данный момент в Одесской области зарегистрировано около 5 тысяч переселенцев из зоны боевых действий на Востоке Украины. С каждым днем число внутренних беженцев растет.  

- С 28 июля по 1 августа на юге области проходят учения морской пехоты Военно-морских сил Украины.

- Одесские эпидемиологи частично сняли  запрет на морское водопользование. Купаться   разрешено  на 5-ти  одесских пляжах.

- Курортный сезон в самом разгаре. В Одессу на отдых съехались тысячи туристов. Основной вид отдыха, конечно, у моря. Но не всегда это бывает безопасно. Находясь на морском побережье важно знать о ряде правил, без знания которых вы рискуете своей безопасностью.

- С приходом жары возрастает количество инфекционных заболеваний.

- Именно июль является  наиболее активным периодом для каракуртов, или черных вдов, как еще называют этих пауков с тринадцатью пятнышками на верхней стороне брюшка.

- Закончился прием документов от абитуриентов, которые будут проходить собеседования, творческие конкурсы, сдавать вступительные экзамены в высшие учебные заведения.

- Ночной пожар в Одессе. На ул. Пироговской горела крыша 4-х этажного жилого дома.

- Одесские спасатели тушили пожар во втором корпусе Одесской областной государственной администрации, что на Канатной 83.

- За минувшие сутки в регионе зарегистрированы 9 ДТП.

- В Доме ученых при поддержке общественной организации «Интеллектуальный форум» проходит выставка киевской художницы Оксаны Картавцевой «Мои Круги».

- Одесситов просят запастись  водой. 31 июля с 9 до 17 часов в связи с проведением аварийных работ будет прекращена подача воды в ряд домов на поселке Котовского.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: