Новости 29.03.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

-Прокуратурой Киевского района Одессы направлен в суд обвинительный акт по уголовному производству, возбужденному по факту попытки незаконного завладения двумя гектарами земли на территории легендарного мемориала 411-й батареи.

-Для обмена валюты в Украине больше не нужен паспорт. Национальный банк Украины отменил старое решение относительно необходимости предъявлять и копировать паспорт при обмене валют.

-31 марта в украинских школах заканчиваются весенние каникулы. После недельного отдыха юным участникам дорожного движения, обычно, не очень хочется вспоминать свои обязанности и правила поведения на дороге.

-Армянская диаспора Украины насчитывает около полумиллиона человек, из них порядка 50 тысяч проживают в нашем регионе. На текущей неделе в армянском культурном центре Одессы состоялось открытие этнической библиотеки.

-Веселые жонглеры и мимы, клоуны и ходулисты, настоящая французская выпечка и знаменитые мелодии Франции. В субботу в центре города состоялось праздничное открытие фестиваля «Французская весна-2014».

-2-я годовщина Музея звука в Одессе. В квартире №10, где расположен сам музей, состоялся концерт по случаю празднования дня рождения голоса.

-30 марта Украина переходит на летнее время. Теперь украинцам придется привыкать засыпать и просыпается на час раньше.

http://youtu.be/sjTE-gsNLO8

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: