Новости 28.10.2013

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

69-ю годовщину освобождения Украины от фашистских захватчиков одесситы отметили на Аллее Славы, отдав дань памяти и уважения тем, кто пал в борьбе за свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной.

-Десятки домов одного из самых населенных микрорайонов Одессы, спустя почти месяц после начала отопительного сезона, по-прежнему остаются без горячей воды.

- Выходные оказались «жаркими» для спасателей города: в субботу и воскресенье горели два строительных рынка в разных частях города.

- Прокуратура Одессы осуществляет процессуальное руководство в криминальном сопровождении по факту получения чиновником горсовета неправомерной выгоды.

- В Одессе направлено в суд дело по аферам в кредитном союзе «Украина».

- На воскресном богослужении в храме Спиридона Тримифунтского десятки верующих просили святого о заступничестве и справедливом решении. Прихожане  вознесли  молитвы и за Игоря Марков.

- С 25 по 27 октября на дорогах Одессы и области зарегистрировано 22 ДТП, в которых погибли 3 человека и 32 человека пострадали.

В воскресенье в Одессе возле остановки «Центральный аэропорт» застрял в болоте пассажирский автобус. Для извлечения транспортного средства пришлось вызывать службу ГСЧС. Спасатели вытащили автобус из болота с помощью спецтехники.

Прокуратура Приморского района требует снести паркинг в районе улиц Ришельевской и Малой Арнаутской площадью около 100 кв. метров. Прокуратура направила иск к открытому акционерному обществу – фирме, которая учинила произвол и открыла парковочные места.

На участке дороги от железнодорожного переезда Одесса-Западная до ул. Житомирской на год перекрыто движение автотранспорта. Это связано с работами, проводимыми Одесской железной дорогой.

- Музей партизанской славы «Одесские катакомбы» ожил на один день! В выходной день здесь прошла необычная велогонка, посвященная 72-й годовщине обороны Одессы.

- Титулованному критиками и обласканному публикой джазовому музыканту Юрию Кузнецову - 60 лет, сорок из которых было отдано роялю и гармонике.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: