Новости 20.11.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- Одесский городской совет по поручению мэра города  подал иск в отношении ООО «Международный аэропорт Одесса

- Государственная ветеринарная фитослужба Украины запретила ввоз курятины из Германии, Нидерландов и Великобритании
на территорию Украины из-за возможности заражения вирусом птичьего гриппа.

- Сегодняшний митинг на  Думской собрал еще меньше  людей, чем субботний. По мнению наблюдателей,  это свидетельство того, что одесситы прекрасно понимают – все эти собрания – исключительно политическая акция. Более того, их участники выполняют лишь политический заказ.

- С 1-го декабря Одесса может остаться без воды. Накопившаяся задолженность горожан перед «Инфоксводоканалом» не позволяет предприятию оплатить электроэнергию.

- Приморский суд Одессы приговорил преступника к пожизненному лишению свободы за умышленное убийство двух человек и покушение на жизнь третьего.

- В конце октября неизвестные вандалы похитили копию одного из футбольных трофеев с Аллеи Кубков в недавно открытом Сквере футбола. На днях, в истории с похищенным кубком была поставлена точка. Украденный с постамента трофей вернули на законное место.

- Эпопея с игрой «Металлиста» с «Черноморцем» продолжается. Матч, намеченный на 22-е ноября, перенесли из Харькова в Одессу по причине угрозы теракта. Однако теперь одесская милиция настоятельно рекомендует не играть в Одессе из-за высокой вероятности потасовок между болельщиками команд.

- Выставка избранных антивоенных плакатов международного проекта в поддержку Украины «The voice of peace», собравшая работы художников из 45 стран мира прошла в Одессе.

- В Одесской областной универсальной библиотеки им. Грушевского прошли историко-политические чтения «Украина: утверждения идеалов свободы и демократии».

- О самых ярких меценатах нашего города рассказала заведующая краеведческой литературы и библиографии Одесской областной универсальной научной библиотеки им. Грушевского Татьяна Андросова.

- В рамках широкомасштабного проекта «Народные Рождественские гуляния» стартовала всеукраинская акция «Собери подарок сироте!».

- По данным пресс-службы ГУ ГСЧС, за минувшие сутки в регионе произошли 9 пожаров.

- В Измаиле начали расследовать дело о нападении «мажоров» на дворников после того, как инцидент получил громкую огласку.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: