Новости 28.10.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

-Донбасская, Корсунь-Шевченковская и Львовско-Сандомирская военные операции. Во вторник Украина отпраздновала 70-летнюю годовщину освобождения страны от немецко-нацистских захватчиков.

- На смену старым поколениям придут молодые – опытные и подготовленные, готовые в любую минуту защитить свою страну и свой город.


-По случаю празднования 70-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, фронтовиков, активистов ветеранских организаций Одессы и региона наградили почетными медалями.

-В этот же день праздничные мероприятия прошли и в библиотеке им. Грушевского. Здесь вспоминали о героях тех сражений, их подвигах и судьбах. Благодарными слушателями стали одесские школьники.

-А завершатся праздничные мероприятия по случаю освобождения Украины от фашистов оружейным салютом в дендропарке Победы в десять часов вечера 28 октября.

 -Официально определены представители Одессы в новом парламенте. Все четыре окружные избирательные комиссии обработали 100% протоколов.

- В Одесском аэропорту пограничники обнаружили у двух пассажиров, прибывших из Стамбула, по поддельные венгерские паспорта.

-Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел окончательно истребовал из частных рук почти 5 гектаров земли.

-Всеукраинский семинар-практикум по вопросам символики и семантики в украинской культуре «Зрима пісня» проходит в Одессе уже 12-й год подряд.

- В пгт Затока с моста в море упала девушка. Морская охрана Госпогранслужбы на катере вытащила пострадавшую из воды и передала спасателям.

- Во вторник днемв общежитии Одесского национального медицинского университета на улице Воробьёва вспыхнул пожар. Загорелась одна из комнат.

- По данным спасателей, только за минувшую неделю в регионе произошли более тысячи пожаров, 49 человек погибли в огне или получили отравление продуктами горения, 56 жителей спасены.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: