Новости 22.10.2014

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- На Греческой установили три новые паркомата.

- Родителей школьников из разных районов города перестали пропускать на территорию учебных заведений, не объясняя при этом причин такого решения.


- Снос наливайки в одном из микрорайонов Черемушек.

- Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что он отменяет все свои встречи с избирателями. Из-за угрозы терактов.

- Неспокойная ситуация в стране заставляет некоторых людей задуматься о защите своей безопасности с помощью оружия. Не имея возможности приобрести его, люди идут на обман, придумывают схемы, как обойти закон. Разоблачением таких схем занялась прокуратура Одесской области.

- Анатолий Гриценко считает, что  новый Парламент должен дать четкий ответ относительно НАТО. Украина должна отказаться от внеблокового статуса - заявил политик.

- В конце прошлой недели в связи с предстоящей реконструкцией улицы Генуэзской в Одессе закрыли трамвайный маршрут № 5А, курсирующий в Аркадию. Чтобы отстоять права жителей, инициативная группа во главе с депутатом Одесского горсовета Георгием Селяниным направила обращение к властям города с просьбой решить вопрос с учетом интересов и пожеланий общественности.

- Налоговики Одессы без решения суда описали и выставили на продажу 24 объекта оздоровительного комплекса, расположенные на Даче Ковалевского.

- У Оппозиционного блока готов, наполнен конкретными шагами и делами – пошаговый план восстановления Донбасса – уточнил Юрий Бойко.

- Расположение воинских частей   в производственных подразделениях предприятия – недопустимо - считают в Оппозиционном блоке.  Это не дает  возможности работать заводу и  отбирает рабочие места у жителей Лисичанска.

- Кандидат в депутаты Верховной Рады Игорь Учитель провел встречи с жителями пяти  населенных пунктов Ширяевского района.

- Осветительные прожекторы и тяжелая грузовая техника, подъемная вышка и микроавтобусы. Необыкновенный вид приобрел вход в Одесскую киностудию в текущую среду.

- Масштабная акция «Молодежь  Бессарабии за Антона Киссе» прошла на центральной площади Арциза в эти выходные.

- Активисты одной из молодежных организаций Бессарабии сняли на видео, как  некие люди разъезжали по селам 142-го избирательного округа на агитавтомобиле и раздавали жителям продуктовые пакеты с символикой  одного из кандидатов.

- В среду днем в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в подвальном помещении жилого дома на ул. Прохоровской.

- За минувшие сутки на дорогах региона произошли  5 аварий, 1 человек погиб, 9-ть пострадали.

- Сотрудники милиции задержали супругов, подозреваемых в изготовлении и продаже наркотиков.

- Канадский фотохудожник Тарас Полатайко представил на суд одесских зрителей уникальный проект «Война. 11 портретов».

- 22 октября начнётся подача тепла в жилые дома Одессы.

- Раздельнянском районе кассира банка подозревают в присвоении полумиллиона гривен, принадлежащих клиентам финансового учреждения.

- В Одесском аэропорту во время таможенного контроля багажа пассажиров, отбывавших в Стамбул, в чемодане гражданина Китая было обнаружено 79 кг янтаря.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: