В центре внимания 16.10.2014

Читать grad.ua в  

Вот, чего население ожидала от Второго Майдана? Новых лиц. Людей, которым абсолютно «по-барабану» личная выгода. Главное – процветание страны в лице каждого обывателя. Есть такие люди в отдельно взятой Одессе, или - нет?
Тот, кто  в этом сомневается, не уважает свой город. Ясно и другое: стоящие у «руля» не один год, так просто не уйдут. Придумают тысячу аргументов, дабы в который раз надуть избирателя. Подчеркну: такую картину наблюдаю уже не первые выборы. Но результат – не утешает. Как только начинается очередная избирательная кампания, слышу со стороны либеральной, демократически настроенной общественности, одни и те же монологи. Одни: нет денег, а без них олигарха победить невозможно. Другие: надо быть узнаваемым, а так… кто поверит незнакомому человеку? Стоп, ребяты! Сегодня большинство средств массовой информации позиционирует себя исключительно в либеральном и патриотическом образе. Хоть двадцать четыре часа сиди и запоминайся без копейки в кассу телекомпании. А разные шоу, типа «засунем коррупционера в мусорный бак!»? Их смотрят с таким удовольствием, что Голливуд падает в обморок от зависти. Отказы идти до конца в борьбе с тем же Киваловым со стороны кандидатом одесского Майдана по мотивам, якобы, необходимости усилить всего одного оппонента со стороны демократов, звучат глупо и наивно, ежели на календаре вторая половина октября. Где было необходимое сплочение всех национал-демократов накануне выборов? Согласованные на местах списки общего претендента, могущего одолеть опытного Сергея Васильевича с его лозунгом «Защитим город!»? Что мешало договориться с патриотичными средствами массовой информации и провести кампанию с тотальной агитацией и пропагандой на телеэкранах Одессы? Если этого не сделали, то кто вам доктор, господа?

Автор: журналіст Ігор Розов

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины:

  1. Гость
    17 жовтня 2014 10:26
    Когда во власть придут люди, которые основной своей целью поставят не защиту СВОИХ(!) интересов или своих партнеров, тогда хоть какой то толк из них получится! А так, выборы - это на ветер выброшенные (между прочим НАШИ) деньги(((